当前位置:首页 > 正文

大田县桃源镇兰玉村蓝田民宿项目中标候选人公示

  • 2025-12-17

项目名称: 大田县桃源镇兰玉村蓝田民宿项目中标候选人公示

项目编号: E3504257202000374001

招标公司: 福建省三明市大田县桃源镇兰玉村民委员会

采购标的物: 民宿项目建设项目

项目地区:福建 三明

免费查看原文

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 30a9a808-8d88-496e-beb0-55f522b6f9cf 2025-12-23 00:00:00.0

大田县桃源镇兰玉村蓝田民宿项目

中标候选人暨中标结果公示

招标编号为 E3504257202000374001 的 大田县桃源镇兰玉村蓝田民宿项目 建设项目 于 2025年12月17日09:30 在大田县农村产权交易服务中心(大田县均溪镇赤岩路 2号农信大厦6楼)开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2025年12月17日09:30 在大田县农村产权交易服务中心组织定标委员会进行定标。现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

招标项目名称:大田县桃源镇兰玉村蓝田民宿项目

招标方式 : 公开招标

工期要求: 9 0日历天

质量要求: 符合现行国家《工程施工质量验收规范》合格标准。

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员 : 刘 珍超 (组长)、 郑 义金、邱 建淼 。

评标办法: 简易评标法 。

3、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据: 福建湖滨建设工程有限公司 1、不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第15项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,资质证书有效期至2025年12月01日,已过期。 2、拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求,未提供拟派项目负责人承诺函。

4、投标文件雷同情况:/

5、推荐的合格中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人顺序

投标人名称

投标报价(元)

项目负责人

第一中标候选人

深圳朗联建设集团有限公司

1699249

李森

粤 1 442006200804277

第二中标候选人

福建鸿运电力工程有限公司

1699249

严斌锋

闽 2 3520查看完整信息

第三中标候选人

福建大盈建设发展有限公司

1699249

柯京燕

闽 2 3520查看完整信息

6、公示时间

公示期为 2025年12月17日至2025年12月23日。

7、联系方式

招标人: 福建省三明市大田县桃源镇兰玉村民委员会

地址: 大田县桃源镇兰玉村

电话: 查看完整信息 联系人: 肖先生

招标代理机构: 福建世圣工程项目管理有限公司

联系地址: 大田县均溪镇栋山路 86号3楼

报名事宜咨询电话: 查看完整信息 联系人: 周女士

监督部门: 大田县桃源镇人民政府

联系电话: 查看完整信息

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。公示期结束后若未接收到投标人或其它单位个人提出的异议文件,则向中标单位发放中标通知书。

福建世圣工程项目管理有限公司

2025年12月17日

免费查看最新招中标公告