当前位置:首页 > 正文

西湖宾馆布草洗涤服务供应商项目招标失败公示

  • 2025-12-17

项目名称: 西湖宾馆布草洗涤服务供应商项目招标失败公示

项目编号: FJTP-FJTC251315158

招标公司: 福建省西湖宾馆有限责任公司

采购标的物: 布草洗涤服务供应商项目

项目地区:福建 福州

免费查看原文

西湖宾馆布草洗涤服务供应商项目

招标失败公示

招标编号 : FJTP-FJTC251315158

1、 招标 项目概况

项目名称: 西湖宾馆布草洗涤服务供应商项目

招标人: 福建省西湖宾馆有限责任公司

项目 规模: 600000.00元/年 , 2年

招标方式 : 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 周丽芳

专家评委: 詹旭、林金、郑雅宏、时盛英

评标办法: 综合评分法

3 、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建西宾酒店有限公司福州鲤鱼洲分公司

不合格

分公司参与投标, 未 出具总公司对本项目的授权或总公司授权

不符合招标文件第六章 3.2.1资格审查

/

福州市邦保洁清洗服务有限公司

不合格

投标人 部分单价超过招标文件规定的部分单价限价

不符合招标文件第六章 3.2.2 投标文件的符合性检查和响应性确定3.2.2.2(6)投标人未按招标规定的投标报价或投标报价高于招标文件规定的限价;

/

4、 招标失败原因

本项目有效 的投标人少于 3家,评标委员会认为投标明显缺乏竞争,否决全部投标 , 本次招标项目失败 。

5 、 公告 时间

公示期为 2025 年 12 月 17 日至 2025 年 12 月 20 日。

6 、联系方式

招标人: 福建省西湖宾馆有限责任公司

地址: 福建省福州市鼓楼区华林路 11号

联系电话: 查看完整信息

联系人: 田劲

招标代理: 福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路 68号招标大厦C座6层,邮编:350002

电话: 查看完整信息,传真:/

联系人: 高宇、刘工

日期: 2025 年 12 月 17 日

免费查看最新招中标公告