当前位置:首页 > 正文

泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)中标候选人公示

  • 2025-12-12

项目名称: 泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)中标候选人公示

项目编号: E3504290401100154001

招标公司: 福建省泰宁县际头水库有限责任公司

采购标的物: 地下供水管网设施建设改造项目

项目地区:福建 三明

免费查看原文

泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)中标候选人公示

【信息时间: 2025-12-12 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】

泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号: E3504290401100154001

本项目于 2025 年 12 月 10 日 9 时 00 分 00 秒 在 泰宁县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于 2025 年 12 月 11 日 15 时 00 分 00 秒 在 泰宁县公共资源交易中心 组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人。现将中标候选人(暨中标结果公示)公示如下:

一、基本情况:

1.项 目名称: 泰宁县城市地下供水管网设施建设改造项目(金湖路片区及管网附属设施)

2.招标编号: E3504290401100154001

3.招标人: 福建省泰宁县际头水库有限责任公司

4.招标方式:公开招标

5.工期:总工期为 180 个日历天。

6.K=8.21%

7 .质量要求: 达到《水利水电建设工程验收规程》 (SL/223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T631.1-4-2025)及其它相关规范合格标准 。

二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单:

1.评标办法: 经评审的最低投标价法

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:陈华、陈明贵、陈友淼、林隆圣、陈玉理

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

山东黄河工程集团有限公司

否决投标

投标人未按招标文件第 1.4.1条规定:项目经理业绩不符合招标文件要求,否决投标。

/

福建省水利水电建设有限公司

否决投标

投标人未按招标文件 1.4.1条规定提供市政公用工程总承包资质证书,否决投标。

/

四、评标委员会推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

序号(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

1

淳安县水利水电建设有限公司

30104950

吕兆华、浙 查看完整信息993、G3300260863

2

河南省黄淮建设工程有限公司

30128697

祝成斌、豫 查看完整信息533、B查看完整信息、水安B20130000268

3

江西省水利水电建设集团有限公司

30160746

钟健、赣 查看完整信息024、水安B20200001693、36202412023375

4

淮河工程集团有限公司

30186747

孙广静、苏 查看完整信息220、水安B20160000707、202001600193

5

河南志鹏水利水电工程有限公司

30192024

李欣雅 、豫 查看完整信息553

6

安徽水安建设集团股份有限公司

30242158

陈娟、皖 查看完整信息970、9342022000602034293、水安B20200000498

7

福建路港(集团)有限公司

30284956

张光钊、闽 查看完整信息388、闽G查看完整信息、水安B20170001373

8

福建省水投水务建设有限公司

30297569

严新曼、闽 查看完整信息567、闽G查看完整信息、闽水安20160000177

9

福建省水利水电建设有限公司

30299495

欧聿伟 、闽 查看完整信息297

10

三明市水利水电工程有限公司

30308123

甘岱华、闽 查看完整信息786、水安B20170000026、闽G309-02051(补)

五、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

截止招标文件规定的定标时间,递交定标文件的入围定标单位 共 5 家, 其相关内容如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

淳安县水利水电建设有限公司

30104950

吕兆华、浙 查看完整信息993、G3300260863

1

福建省水投水务建设有限公司

30297569

严新曼、闽 查看完整信息567、闽G查看完整信息、闽水安20160000177

4

三明市水利水电工程有限公司

30308123

甘岱华、闽 查看完整信息786、水安B20170000026、闽G309-02051(补)

2

安徽水安建设集团股份有限公司

30242158

陈娟、皖 查看完整信息970、9342022000602034293、水安B20200000498

1

福建路港(集团)有限公司

30284956

张光钊、闽 查看完整信息388、闽G查看完整信息、水安B20170001373

2

六、定标委员会投票结果及理由 :

本项目由定标委员会对定标候选人的 价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素和服务因素 进行评审,采取记名投票 +撰写评语法确定中标候选人。

2025年12月11日下午15时,经过五位定标评委采用( 记名投票 +撰写评语法 )投标单位 ① 淳安县水利水电建设有限公司 ② 福建省水投水务建设有限公司 ③ 三明市水利水电工程有限公司 ④ 安徽水安建设集团股份有限公司 ⑤ 福建路港(集团)有限公司 。 福建省水投水务建设有限公司项目经理答辩体现的施工业务能力、专业能力极优,项目团队实力雄厚、证明材料完整,服务履约能力符合要求,得票数最高,推荐为中标候选人。

定标委员会根据定标办法确定 福建省水投水务建设有限公司 为第一中标侯选人。

定标委员会成员名单: 陈华、陈明贵、陈友淼、林隆圣、陈玉理( 从福建省综合 性评标专家库中随机抽取确 定)

七、公示时间: 2025年 12 月 12 日 16:00:00 至 2025年 12 月 22 日 23:59:59

八、投 标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

九、联系方式:

招标人: 福建省泰宁县际头水库有限责任公司

地址: 泰宁县杉城镇金乾路 2号

电话: 查看完整信息

联系人: 陈先生

招标代理机构: 福建省中福工程造价咨询有限公司

地址: 三明市三元区三元工商联大厦四楼

电话: 查看完整信息

联系人: 乔工

招投标监督机构名称: 泰宁县水利局

地址: 泰宁县和平中街 25号

联系电话: 查看完整信息

日期:2025年 12 月 12 日

免费查看最新招中标公告