当前位置:首页 > 正文

宁德市第十六中学(专门学校)后勤服务劳务外包采购项目(二次)结果公告(采购包1)

  • 2025-11-03

项目名称: 宁德市第十六中学(专门学校)后勤服务劳务外包采购项目(二次)结果公告(采购包1)

项目编号: [350901]JH[CS]2025001

招标公司: 宁德市第十六中学

中标公司: 福州星盾物业管理有限责任公司

采购标的物: 后勤服务劳务外包

项目地区:福建 宁德

免费查看原文

一、项目编号:[350901]JH[CS]2025001

二、项目名称:宁德市第十六中学(专门学校)后勤服务劳务外包采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分

福州星盾物业管理有限责任公司 福建省福州市仓山区金山街道金山工业区金工路28号5号厂房6层B单元-1 549,000.00元 97.74

四、主要标的信息

采购包1(后勤服务劳务外包):

服务类(福州星盾物业管理有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准 金额(元)

1-1 其他服务 后勤服务劳务 后勤服务劳务 响应招标文件要求 响应招标文件要求 响应招标文件要求 项 响应招标文件要求 549,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈居群

评审专家: 林雪康 、 林穗梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

(1)-1①本项目代理服务费以预算金额作为收费的计算基数;②100(万元)以下收费费率标准:1.5%;100(万元)-500(万元)收费费率标准:0.8%。采购代理服务费按差额定率累进法计算收取。(1)-2招标代理服务费收取方式: ①成交人应在领取成交通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。采购代理服务费以银行转账、电汇或汇票等非现金方式支付。 ② 开户名:福建省锦泓工程管理有限公司 开户行:中国建设银行股份有限公司宁德福宁支行 帐号:35050查看完整信息32

代理服务费收费金额:

合同包1后勤服务劳务外包:0.828万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

(一)磋商情况及说明,包括响应无效供应商名单及原因:

1、竞争性磋商小组对各供应商的响应文件进行资格审查 : 各 供应商 的资格审查均合格;

2、竞争性磋商小组对各供应商的响应文件进行符合性审查 : 福建省海峡西岸人力资源服务有限公司未按竞争性磋商文件要求提供医护人员处方权的相关证明材料、保洁人员工作经验证明,违反符合性情形 5的情形,经磋商小组评议,福建省海峡西岸人力资源服务有限公司的符合性审查不通过;其余各供应商的符合性审查均通过 ;

3、政策性价格扣除情况:无。

(二)采购结果确认日期: 2025年 11 月 03 日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购单位信息

名称: 宁德市第十六中学

地址: 古田县泮洋乡泮洋街133号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购机构信息

名称: 福建省锦泓工程管理有限公司

地址: 福建省宁德市蕉城区东侨经济开发区福宁北路5号海天水岸阳光9栋1604室

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 小毛

电话: 查看完整信息

福建省锦泓工程管理有限公司

2025年11月03日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(福州星盾物业管理有限责任公司).pdf

合同包1:中小企业声明函(福州星盾物业管理有限责任公司).pdf

免费查看最新招中标公告