当前位置:首页 > 正文

公安交通管理社会化服务系统改造设备采购项目(二次)结果公告(采购包1)

  • 2025-10-31

项目名称: 公安交通管理社会化服务系统改造设备采购项目(二次)结果公告(采购包1)

项目编号: [350190]HZZB[GK]2025002-1

招标公司: 平潭综合实验区公安局

采购标的物: 公安交通管理社会化服务系统改造设备

项目地区:福建 福州

免费查看原文

一、项目编号:[350190]HZZB[GK]2025002-1

二、项目名称:公安交通管理社会化服务系统改造设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1(公安交通管理社会化服务系统改造设备采购项目):

废标理由: 南昌市微轲联信息技术有限公司未做实质性响应应答,不满足3家。

四、主要标的信息

采购包1(公安交通管理社会化服务系统改造设备采购项目):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈峰

评审专家: 杨建宁 、 林玉容 、 郑杰 、 胡建军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1公安交通管理社会化服务系统改造设备采购项目:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1、 在资格性审查阶段: ( 1)联通(福建)产业互联网有限公司未按招标文件提供有效的单位负责人身份证复印件,根据招标文件第四章 资格审查与评标“1.4有下列情形之一的,资格审查不合格:未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件。”的规定,资格性审查结果为不通过。 (2)南昌市微轲联信息技术有限公司、平潭综合实验区智慧岛投资发展有限公司、福建世通信息产业发展有限公司的资格性审查结果为通过。

2、 在符合性审查阶段: ( 1)南昌市微轲联信息技术有限公司提供的“技术和服务要求响应表”中存在部分未填写具体数值的情况,依据招标文件“二、技术和服务要求响应表1.2 “投标响应”项下应填写具体的响应内容并与“技术和服务要求”项下填写的内容逐项对应;对招标文件“技术和服务要求”项下涉及“≥或>”、“≤或<”及某个区间值范围内的内容,投标响应应填写具体的数值”的规定, 属于投标文件对招标文件实质性要求的响应存在重大偏离或保留,经评标委员会评议,符合性审查结果不通过,按照无效投标处理。 (2)平潭综合实验区智慧岛投资发展有限公司、福建世通信息产业发展有限公司的符合性审查结果为通过。

3、 本项目有效投标人不足法定数量,本项目废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 平潭综合实验区公安局

地址: 福建省福州市平潭县北厝镇天山北路1号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 福建华真招标代理有限公司

地址: 福建省福州市鼓楼区洪山镇洪山园路52号(原工业路东侧、福三路北侧洪山园地块)华润万象城(三期)S11#楼3层07-13、15办公

联系方式: 查看完整信息-4

# 3.项目联系方式

项目联系人: 林少明、石璐婷、陈真

电话: 查看完整信息-4

福建华真招标代理有限公司

2025年10月31日

免费查看最新招中标公告