当前位置:首页 > 正文

【中标公示】古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(配电工程)

  • 2025-10-28

项目名称: 【中标公示】古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(配电工程)

招标公司: 古田县城市管理和综合执法局

中标公司: 福建泰发建设工程有限公司

采购标的物: 配电工程生活垃圾分类和处理项目

项目地区:福建 宁德

免费查看原文

您当前的位置: 首页 > 工程建设 > 中标结果公示

阅读次数:

标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-10-15 17:00

保证金缴纳截止时间 2025-10-28 09:00 投标截止时间 2025-10-28 09:00

Report

古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(配电工程)中标候选人公示

本工程于2025年10月28日在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 古田县城市管理和综合执法局

地 址: 古田县城东街道六一四中路八支二弄15号

联系人: 刘先生

电 话: 查看完整信息

招标代理机构: 福建永盛项目管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区置业小区11号楼4梯2层

联系人: 小李

电 话: 查看完整信息

二、招标项目名称

招标项目名称: 古田县城镇生活垃圾分类和处理项目(配电工程)

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

河南汇亿建筑工程有限公司,提交的投标文件未提供承装类、承修类、承试类三级(10千伏以下)证书,不符合招标文件第三章评标办法和标准第4.1.5条款,作否决其投标处理。唐际(福建)工程有限公司,提交的投标文件未提供设备安装施工员,不符合招标文件第三章评标办法和标准4.1.9条款规定,作否决其投标处理。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建泰发建设工程有限公司

项目负责人姓名:张凤莲

相关个人业绩:无

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352020202108319

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建泰发建设工程有限公司

投标报价:894117.00 元

工期:30个日历天

质量标准:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件

投标报价中包括的专业工程暂估价:0元

暂列金额:44706元

九、评标委员会成员名称:

余美芬(组长)、张萍、孙冉、杨贵先、余杰

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、中标人:福建泰发建设工程有限公司 ,中标价:894117 元(含暂列金44706元),中标人响应招标文件要求的资格能力条件:输变电工程专业承包资质二级、承装类、承修类、承试类三级,项目技术负责人姓名:张小龙(闽Z查看完整信息)。 2、招投标监督机构:古田县住房和城乡建设局,联系方式:查看完整信息。 3、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。 4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

十二、公示时间

2025年10月28日 至 2025年11月7日

附件:

免费查看最新招中标公告