当前位置:首页 > 正文

福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会马台村周边环境提升改造工程中标候选人公示

  • 2025-10-28

项目名称: 马台村周边环境提升改造工程中标候选人公示

项目编号: YX25028(ZBE)

招标公司: 福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会

采购标的物: 环境提升改造工程

项目地区:福建 福州

免费查看原文

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 3b485f51-ef0c-4453-9485-bac62d38f1c4 2025-11-06 00:00:00.0

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号 :YX25028(ZBE)

本招标项目于 202 5 年 10 月 27 日 14 时 0 0分 在 长乐区首占镇和谐路 57 号财富广场 2#楼901开标室开标 ,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 马台村周边环境提升改造工程

招标人: 福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会

建设规模: 招标控制价为 1644532元 ;

招标方式 : 公开 招标

2 、评标办法

评标办法: 简易评标法

3 、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 (元)

修正后

报价 (元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建广和建设发展有限公司

不合格

提供的投标人诚信承诺函和项目负责人承诺函未按要求盖章

资格文件 评审办法和标准 4.1.1

/

福建闽之源建设工程有限公司

不合格

项目负责人未提供有效职称证书

资格文件 评审办法和标准 4.1.7

/

福建律恒建设有限公司

不合格

其他施工现场管理人员与项目负责人重复,不符合要求

资格文件 评审办法和标准 4.1.7

/

5 、中 标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第一中标候选人名称: 福建嘉凯建设有限公司

项目负责人 : 宋丹、 3600917510594

工期: 120 个日历天

工程质量: 符合国家现行《工程施工质量验收规范》和《园林绿化工程施工及验收规范》要求的合格标准 。

投标总价: 1404477 元

6 、公示时间

公示期为 202 5 年 10 月 28 日至 202 5 年 11 月 06 日。

7 、联系方式

招标人: 福建省福州市长乐区罗联乡马台村村民委员会 ;

地 址: 福州市长乐区罗联乡马台村 ;

联系人: 陈先生 ;

电话: 查看完整信息

招标代理机构: 永信恒昌工程管理有限公司

地址: 福建省泉州市石狮市湖滨街道子芳路长福豪富华大夏 7楼

联系人: 王 工

电话 : 查看完整信息

公共资源交易中心名称: 长乐区招标采购统一服务平台

地址: 长乐区首占镇和谐路 57 号财富广场 2#楼( 901-903)开标室

联系电话: 查看完整信息

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称: 福州市长乐区罗联乡人民政府

地址: 福州市长乐区罗联乡

日期: 202 5 年 10 月 28 日

免费查看最新招中标公告