当前位置:首页 > 正文

韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 2025-10-27

项目名称: 韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标公司: 福建平和城市建设投资开发集团有限公司

采购标的物: 水生态环境综合整治项目

项目地区:福建 漳州

免费查看原文

* 已完成

* 选中环节

* 未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于 202 5 年 10 月 10 日 09: 0 0 时在 平和县公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:韩江流域(平和县段)水生态环境综合整治项目一期施工

招标人:福建平和城市建设投资开发集团有限公司

建设规模:本项目一期工程建安费约 1908.3622万元,其中一期工程(九峰镇)建安费8342839 元,一期工程(芦溪镇)建安费6949005元,一期工程(崎岭乡、秀峰乡、长乐乡)建安费 3791778 元。

招标方式:公开 招 标

二、 评标办法及评标参数:

评标办法:经评审的最低投标价法

评标参数: K1= 10.64 %,K2= 9.10 %,d=0. 1 , K= 9.25 %

三 、开标后 未 解密 的投标人名称:

序号

未解密 投标人名称

1

四川恒晨轩建设工程有限公司

2

陕西省渭河工程集团有限公司

四 、 评标委员会对投标人投标报价给予修正情况 :

投标人名称: / ,修正前投标报价: / 元,修正后投标报价 / 元。

五 、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

合肥江河建筑有限公司

投标单位未提供施工员王震的社保缴纳凭证,不符合招标文件第三章评标办法 -评标办法前附表第2.1.2资格评审标准中其他要求的条款规定,资格审查不合格。

六 、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:四川中洋建兴建设工程有限公司

2、投标报价: 人民币壹仟柒佰叁拾玖万陆仟零玖拾捌元整( ¥17396098.00元)

3 、工期要求:总工期 365 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ 。

4 、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》( SL/T 223-2025)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-2012)及其它相关规范合格标准

5、 资格能力条件: ① 具有 建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包 二 级资质 及 《施工企业安全生产许可证》; ②其他资格条件均符合招标文件要求。

6、 项目经理 : 程伟, 职称: 水利水电工程管理专业 工程师,证书编号: B0625查看完整信息 ; 水利水电工程二级建造师,证书编号:川 25查看完整信息0;B证:川水安B20210002020。

七 、评标委员会成员名单:

杨明川、陈伟达、林惠华、蔡志发、黄雯菁

八 、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 2018 〕 444 号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:平和县水利局

联系电话: 查看完整信息

九 、中标候选人公示时间

202 5 年 10 月 11 日至 202 5 年 10 月 21 日

十 、 联系方式

招标人: 福建平和城市建设投资开发集团有限公司

地 址: 平和县小溪镇长安路芙蓉十一巷 1 号

邮 编: 363700

电 话: 查看完整信息

联系人: 蔡工

招标代理机构:福建省闽水项目管理有限公司

地址:福州市东大路 229号水利水电大厦13层

邮编: 350001

电话: 查看完整信息

联系人:黄女士

免费查看最新招中标公告