当前位置:首页 > 正文

福鼎市市政工程建设投资有限公司福鼎市祥云路一期工程中标候选人公示

  • 2025-10-25

项目名称: 福鼎市祥云路一期工程中标候选人公示

招标公司: 福鼎市市政工程建设投资有限公司

项目地区:福建 宁德

免费查看原文

福鼎市祥云路一期工程中标候选人公示

发布时间:2025-10-24 22:20 信息来源: 宁德市公共资源交易中心 原文链接地址

Report

福鼎市祥云路一期工程中标候选人公示

本工程于2025年10月20日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 福鼎市市政工程建设投资有限公司

地 址: 福鼎市玉龙北路199号

联系人: 吴工

电 话: 查看完整信息

招标代理机构: 福建华煜建信工程造价咨询有限公司

地 址: 福鼎市万辉嘉园8栋2梯206

联系人: 小池

电 话: 查看完整信息

二、招标项目名称

招标项目名称: 福鼎市祥云路一期工程

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、宁德汇筑建筑工程有限公司,清标发现投标人提供的材料表中“乳化沥青”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。 2、福建省汇语建筑工程有限公司,拟派出施工现场管理人员表未按招标文件要求“由投标人登录福省住房和城乡建设政务系统选取拟派出人员后由系统生成”,不符合招标文件评标办法和标准3.1.8.3.(1)条款要求,资格审查不通过。 3、福建路通工程管理有限公司,清标发现投标人提供的材料表中“路灯控制箱”无报价,不符合招标文件商务文件详细评标办法和标准7.1.4条款,商务评审不通过。 4、福建省鼎盛旺建设工程有限公司,投标人提供的投标函无报价,不符合招标文件评标办法和标准5.1.1条款要求,商务审查不通过。 5、中鑫国际工程有限公司,投标人提供的投标人诚信承诺函未加盖实体章,不符合招标文件要求,资格审查不通过。

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:中拓建设有限公司

投标报价:4959973 元

质量:达到国家《工程施工质量验收规范》及其它相关验收规范合格标准

工期:180

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中拓建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:薛云、注册建造师,豫查看完整信息203

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员名称: 黄元河、庄孝榜、陈孝飞、薛连方、东波 ;清标小组成员:董文强、陈阿善、洪宏、吴小平、夏嘉丰;定标委员会成员: 夏品办、纪相文、翁石明、李锦程、吴加层 。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:中拓建设有限公司,中标金额:4959973元。2、现场抽取K值为10.51%,评标基准价为4975773元。 3、清标小组推荐的定标候选人名单:(1)福建中尔建设有限公司投标报价4971959元,报价得分99.77,排名第一;(2)福建省莆生建设集团有限公司投标报价4969889元,报价得分99.65 ,排名第二;(3)福建天江建设工程有限公司投标报价4982458元,报价得分99.19 ,排名第三;(4)中拓建设有限公司投标报价4959973元,报价得分99.05 ,排名第四;(5)福建储钰建设有限公司投标报价4983940元,报价得分99.02,排名第五; 4、定标委员会根据定标方案“定标方法为:采用子要素:工程投标报价的最低价为第一中标候选人”,确定中拓建设有限公司为中标候选人。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:查看完整信息查看完整信息

十、公示时间

2025年10月24日 至 2025年11月3日

免费查看最新招中标公告