当前位置:首页 > 正文

福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购中标公示

  • 2025-10-24

项目名称: 福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购中标公示

项目编号: E350322030查看完整信息

招标公司: 福建省木兰抽水蓄能有限公司

中标公司: 江苏武进液压启闭机有限公司

采购标的物: 液压启闭机设备

项目地区:福建 莆田

免费查看原文

福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购中标公示

发布时间:2025-10-23 16:03 信息来源: 莆田市行政服务中心 原文链接地址

福建省仙游木兰抽水蓄能电站液压启闭机设备采购 ( 施工 招标),工程预算价: 13810000.00 元,发包价: 11979800.00 元,招标编号为: E350322030查看完整信息 ,该工程招标方式为: 公开招标 。 2025年10月21日 开标, 2025年10月21日 评标完成。

中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

建造师名称

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

江苏武进液压启闭机有限公司

综合评估法

11979800.00

合格

合格

/

1197980.00

0.0

730

合格

(1)中船重工中南装备有限责任公司:形式评审不合格。该投标人的投标文件由委托人代表进行签字,但在投标文件中所附的授权委托书未按照招标文件要求由法定代表人(单位负责人)进行签字或盖章,不符合招标文件第六章“投标文件格式”的规定,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“形式评审标准”规定,评标委员会否决其投标。(2)武汉力地液压设备有限公司:资格评审不合格。该投标人所附的业绩均不满足“投标人资格”关于“类似项目业绩”的要求,根据招标文件第三章“评标办法前附表”中的“资格评审标准”规定,评标委员会否决其投标。

郑丽凤、林文伟、吴智玉、黄亚美、黄建雄、黎明 、鲁红军、欧昇玮、刘海新

本项目工期要求:完全响应招标文件的要求(以该条款为准)。

根据评标委员会评标报告,确定江苏武进液压启闭机有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2025年10月23日至2025年11月03日。

备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

福建省木兰抽水蓄能有限公司

招标代理

福建省机电设备招标有限公司

联系地址

福建省莆田市仙游县清源东路21号

联系地址

福建省福州市洪山园路68号招标大厦

联系人

廖女士

联系人

程先生

电话 / 传真

查看完整信息

电话 / 传真

查看完整信息

免费查看最新招中标公告