霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期)中标候选人公示
- 2025-10-24
项目名称: 霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期)中标候选人公示
招标公司: 霞浦县北壁乡人民政府
采购标的物: 道路建设品质提升改造工程
项目地区:福建 宁德
霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期)中标候选人公示
发布时间:2025-10-24 11:01 信息来源: 宁德市公共资源交易中心 原文链接地址
Report
霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期)中标候选人公示
本工程于2025年10月23日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人: 霞浦县北壁乡人民政府
地 址: 福建省宁德市霞浦县北壁乡北壁村政府路1号
联系人: 叶工
电 话: 查看完整信息
招标代理机构: 福建省卓闽建设管理有限公司
地 址: 霞浦县松港街道东泰华府8号楼2605
联系人: 小谢
电 话: 查看完整信息
二、招标项目名称
招标项目名称: 霞浦县北壁乡道路建设品质提升改造工程(一期)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
1、福建鑫荣盛路桥工程有限公司:因项目经理职称专业不符合招标文件规定不符合招 标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准第6点规定,予以否决。 2、福建鼎熙路桥建设工程有限公司:因法定代表人未提供身份证扫描件,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第5点规定,予以否决。 3、福建闽特建设有限公司:未提供工程量清单,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)项规定,予以否决 4、内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司:出现两个不同报价,投标函报价超过控制价。不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准第(1)项规定,予以否决
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
中标候选人:福建省三明市翼宏建设工程有限公司
投标报价:11447013 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标
工期:6个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标候选人:福建省三明市翼宏建设工程有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:林庆礼 闽2352006200705326
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
公路工程施工总承包贰级
七、评标委员会成员名称:
张长淮(组长)陈可富,朱少国,刘冬黎,李河山,李俊,吴雪晶
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
1、项目负责人姓名及证号:林庆礼 闽2352006200705326 交安B证: 闽交安B(17)G00122 2、项目总工名字及证号:刁晓伟 明人社(2023)332号 交安B证:闽交安B(20)G01905 3信用分使用情况:施工企业:AA 4、评标基准价:11079619元。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并 6、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有投诉的,应当以书面的形式向招标人提出,投诉的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)第七条的规定。 7、招投标监督机构名称:霞浦县交通运输局 地址:宁德市霞浦县松港街道福宁大道国资大楼五层交通局 联系电话:查看完整信息
十、公示时间
2025年10月24日 至 2025年11月3日
 
             
          