当前位置:首页 > 正文

单细胞测序等科研类检测服务结果公告(采购包3)

  • 2025-10-23

项目名称: 单细胞测序等科研类检测服务结果公告(采购包3)

项目编号: [350001]LCZ[GK]2025007

招标公司: 福建省疾病预防控制中心

采购标的物: 单细胞测序等科研类检测服务病毒基因组测序

项目地区:福建 福州

免费查看原文

一、项目编号:[350001]LCZ[GK]2025007

二、项目名称:单细胞测序等科研类检测服务

三、采购结果

采购包3(病毒基因组测序):

废标理由: 符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足法定数量

四、主要标的信息

采购包3(病毒基因组测序):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表: 高亚东

评审专家: 陈华钦 、 刘克 、 徐建清 、 徐美兰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包3病毒基因组测序:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

在 资格性审查环节,江苏宏微特斯医药科技有限公司未按招标文件要求提供有效的资格承诺函、且未提供依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社保证明等材料,其资格性审查结果为不通过,其余投标人的资格性审查结果为通过。

在符合性审查环节,上海凌恩生物科技有限公司未完全响应招标文件商务要求部分,属于 “招标文件第五章商务要求中所有内容均为不允许负偏离项,若出现负偏离则属于符合性审查不合格,按无效投标处理”, 其符合性审查结果为不通过。

本项目通过资格性和符合性审查的有效投标人不足三家,依法按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 福建省疾病预防控制中心

地址: 福州市晋安区崇安路386号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 福建立成招标代理有限公司

地址: 福建省福州市鼓楼区水部街道五一北路171号新都会花园广场14层1403单元

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 李心洁、杨都、黄涓珉

电话: 查看完整信息

福建立成招标代理有限公司

2025年10月23日

免费查看最新招中标公告