当前位置:首页 > 正文

2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 2025-10-22

项目名称: 2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号: E3508020801100492001

招标公司: 龙岩市新罗区腾龙公路建设工程有限公司

采购标的物: 农村公路提升改造工程

项目地区:福建 龙岩

免费查看原文

2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间:2025-10-22 11:14 信息来源: 福建 原文链接地址

2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号: E3508020801100492001

本项目于 2025年 10 月 2 1 日 08时30分,在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称: 2025年新罗区东肖片区农村公路提升改造工程

招标人: 龙岩市新罗区腾龙公路建设工程有限公司

招标人联系人及电话: 陈先生 查看完整信息

二、开标基本情况:

随机抽取确定 “评标基准价计算方法”为:方法一 。

抽取的下浮率系数为: 1 %;

抽取的 E1和E2值为:E1= 0. 39 、 E2= 0. 38 ;

评标基准价为: 7897899 元。

三、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

① 中标候选人:福建长大建设有限公司;投标总报价: 8107413 元;

综合 得分: 99.24 分;工期要求: 60日历天(2025年12月30日前完工);

质量要求:交工验收的质量评定: 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准 。

竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017) 及其他相关规范合格标准。

安全目标: 无安全责任事故发生 。

信用分使用情况:未使用。

② 项目经理: 林华玲 ;职称证书编号:闽特 z 109-09 214 ;建造师注册编号:闽 23520查看完整信息 ;安全生产考核合格证书编号:闽交安 B(20)G02101 ;项目经理信用分:未使用。

③项目总工:叶祺 ;职称证书编号:闽特 z 109-09517 ;项目总工信用分:未使用。

注: 福建长大建设有限公司 和 福建超利建设有限公司的综合得分、信用得分均相同。根据招标文件要求,当综合得分、信用得分均相同时,以投标总报价低者优先,即推荐 福建长大建设有限公司 为第一中标候选人。

四、否决原因: 福建省志远建设工程有限公司投标函附录的数据不符合招标文件规定,形式评审与响应性评审不通过 ;众聚能国际建工有限公司项目总工职称专业不符合招标文件要求,不符合资格评审标准 “投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”;福建省正源建设工程有限公司 、广西同昌建设工程有限公司、福建省盛益欣建设发展有限公司未提供有效的资质证书扫描件,不符合资格评审标准“投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证、资质证书、安全生产许可证和基本账户开户许可证或基本账户信息” ;四川豪洲建筑工程有限公司项目经理未提供职称证证明,项目总工专业不符合招标文件要求,不符合资格评审标准 不符合资格评审标准 “投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”;福建耀途盛世建筑工程有限公司未提供项目经理和项目总工证书材料,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”;福建省峰晟塔建筑工程有限公司项目经理未提供建造师证书扫描件,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”;宜春市新杰建筑有限公司项目总工未附资历表,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”;福建一路建设有限公司项目总工未提供社保证明,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定。”;福建中星建设有限公司项目经理未提供社保证明,不符合资格评审标准“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。

五、评标委员会成员名单: 黄柏群 (组长)、刘日桃、林坚、刘桂英、钟元庆。

六、 公示时间: 2025年 10 月 22 日至 2025年 1 1 月 2 日。

根据闽发改法规〔 2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十 日。

七 、 监督部门: 龙岩市新罗区交通运输局 、 查看完整信息

八、提出异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

招标人: 龙岩市新罗区腾龙公路建设工程有限公司

招标代理单位:福建至诚工程管理服务有限公司

2025年10月22日

免费查看最新招中标公告