当前位置:首页 > 正文

德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程中标候选人公示

  • 2025-10-15

项目名称: 德化县水口镇Y119湖柿线长远桥危桥改建工程中标候选人公示

项目编号: 德交招字[2025]006号

招标公司: 德化县路桥建设有限公司

采购标的物: 危桥改建工程

项目地区:福建 泉州

免费查看原文

德化县水口镇 Y119湖柿线长远桥危桥改建工程

中标候选人公示

招标编号: 德交招字 [2025]006号

德化县水口镇 Y119湖柿线长远桥危桥改建工程 公开 招标于 202 5 年 10 月 14 日 在 德化县 公共资源交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

安徽煜地建设工程有限责任公司

万顺通集团有限公司

福建省南星建设工程有限公司

投标报 价

949.524 万 元

946.8304 万 元

950.889 万 元

综合得分

99.22 分

99.17分

99.17分

项目 经理

韦章磊

蔡玉萍

潘志聪

证书名称

一 级建造 师注册证书

二 级建造师注册证书

二 级建造师注册证书

证书编号

查看完整信息127

闽 23520查看完整信息

闽 2352008200921555

项目总工

吴元海

周卫文

何向红

证书编号

9342023000602093995

闽 G609-02193

闽特 G查看完整信息

单位信用分使用情况

B级

B级

B级

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包壹级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行 ;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》 (JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》规定,达到合格标准;有最新标准,按最新标准执行。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》( JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

工程施工计划工期为 12个月,缺陷责任期24个月

2、 评标办法: 合理低价 +信用分

3、 被否决投标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建华成路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供法定代表人身份证明扫描件,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.1、2.1.3第一个信封(商务及技术文件)评审标准(5)条款,否决其投标。

北票盛鸿公路桥梁建筑工程有限公司

项目总工职称等级不符合招标文件要求,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.2(6)条款,否决其投标。

福建省百川建设发展有限公司

未按招标文件要求提供工程量清单,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

安徽康志路桥工程有限责任公司

未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

河北昕辰路桥工程有限公司

未按招标文件要求提交详细的已标价工程量清单电子格式文件,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)c条款,否决其投标。

福建长大建设有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定 不 一致 ,依据招标文件第三章评标办法前附表, 2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(1)b条款,否决其投标。

4、 公示时间: 20 25 年 10 月 15 日至 20 25 年 10 月 20 日

5、 联系方式:

招标人: 德化县路桥建设有限公司

地址: 德化县湖前路 ,邮编: 362500

电子邮箱 : / ,电话: 查看完整信息 ,传真: /

联系人: 周工

招标代理机构: 中环联(福建)项目管理有限公司

地址: 福建省泉州市丰泽区坪山路 355号晖扬花苑202室 ,邮编: 362 0 00

电子邮箱 : zhonghl2020@126.com

电话: 查看完整信息查看完整信息 ,传真: /

联系人: 温梦倩、吴丽霞

6、 异议提出: 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7 、行政监督部门:

名称: 德化县交通运输局

电话: 查看完整信息

日期: 2025 年 10 月 15 日

免费查看最新招中标公告