当前位置:首页 > 正文

2025年海滨学校文印设备租赁及设备维修,耗材采购项目成交公告

  • 2025-09-15

项目名称: 2025年海滨学校文印设备租赁及设备维修,耗材采购项目成交公告

项目编号: FJMT[漳]采[2025]第038号

招标公司: 漳州招商局经济技术开发区海滨学校

中标公司: 漳州市芗城区国超办公用品店

采购标的物: 文印设备租赁及设备维修耗材

项目地区:福建 漳州

免费查看原文

一、 项目编号: FJMT[漳]采[2025]第038号

二、项目名称: 2025年海滨学校文印设备租赁及设备维修、耗材采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 : 漳州市芗城区国超办公用品店

供应商地址:漳州市芗城区南昌路东南商贸城灯具市场 4幢101室

中标(成交)金额:人民币 (大写) 壹拾玖万伍仟捌佰叁拾元整( ¥ 195830 元)

四、 中标 标的信息

详见附件 1

五、 评审专家(单一来源采购人员)名单:

洪伟雄、叶安晖、刘士彬(采购人代表)。

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准: 招标代理服务费以实际成交价为计费基数由中标(成交)供应商支付,参照闽招协【 2021】32 号《关于招标代理、工程造价咨询行业服务收费的指导意见》的标准收取招标代理服务费,以差额定率累进法计算按标准计取,如下:中标金额在100万(含)以下的,收费费率为 1.5%。若不足 3000 元按 3000 元收取。

代理服务费用收取对象:成交供应商

本项目代理费总金额: 0.30 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、 其它补充事宜

被否决投标情况说明:

1、福建信算技术有限公司你单位有多项单项报价高于最高控制单价,响应性评审不通过;

2、漳州双重科技有限公司你单位有多项单项报价高于最高控制单价,响应性评审不通过。

九、 凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人 信息

名 称:漳州招商局经济技术开发区海滨学校

地 址:漳州招商局经济技术开发区二号山二支路北侧黄山路东侧海滨学校

联系方式:叶先生 查看完整信息

2. 采购代理机构信息

名 称 :福建米缇工程管理有限公司

地 址:福建省漳州市龙文区明发商业广场2幢3梯2110室

联系方式 :小李、小朱 查看完整信息

3. 项目联系方式

项目联系人: 小李、小朱

电 话: 查看完整信息

免费查看最新招中标公告