当前位置:首页 > 正文

赤港服务区核心区广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段中标候选人公示

  • 2025-09-10

项目名称: 赤港服务区核心区广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段中标候选人公示

项目编号: E3503000查看完整信息

招标公司: 福建省福泉高速公路有限公司

中标公司: 重庆育才工程咨询监理有限公司

采购标的物: 广场改建提升项目综合楼土建改扩建项目施工监理

项目地区:福建 福州

免费查看原文

本招标项目于2025年9月8日9时10分00秒在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人根据评标委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:赤港服务区核心区广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段

招标编号:E3503000查看完整信息

招标人:福建省福泉高速公路有限公司

招标方式:公开招标

二、评标办法

本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。

三、中标候选人及其投标文件相关内容

1、第一中标候选人:重庆育才工程咨询监理有限公司,投标报价:1654783元。

工期要求:监理服务期:30个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:24个月。

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《福建省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

单位信用等级:A级。

总监理工程师:张开宏。

总监理工程师信用等级:B级。

相关证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师证、0查看完整信息;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ1338166。

2、第二中标候选人:内蒙古交通建设监理咨询(集团)有限公司,投标报价:1637232元。

工期要求:监理服务期:30个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:24个月。

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《福建省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

单位信用等级:B级。

总监理工程师:杨树峰。

总监理工程师信用等级:B级。

相关证书及编号:公路工程副高级高级工程师证、20242014505;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ1336637。

3、第三中标候选人:山东省交通工程监理咨询有限公司,投标报价:1690500元。

工期要求:监理服务期:30个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:24个月。

工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《福建省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。

安全目标:不发生安全生产责任事故。

单位信用等级:B级。

总监理工程师:肖克彦。

总监理工程师信用等级:B级。

相关证书及编号:道路机场与桥梁工程正高级工程师证、鲁230001733100281;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ1132401。

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决投标的投标人名称:河南省豫通工程管理咨询有限公司,原因:投标人未提供有效的监理资质证书,资格审查不合格,投标文件被否决。

五、公示时间

公示时间为2025年9月9日至2025年9月12日。

六、联系方式

招 标 人:福建省福泉高速公路有限公司 招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路 地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367

367号林浦广场五号楼六层 号林浦广场一号楼一层

邮政编码:/ 邮政编码:/

联 系 人: 王先生 联 系 人:林女士

电 话: 查看完整信息 电 话:查看完整信息

传 真:/ 传 真:/

电子邮件:/ 电子邮件:/

网 址:/ 网 址:/

开户银行:/ 开户银行:/

账 号:/ 账 号:/

七、异议

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。

八、监督部门联系方式

监督部门:福建省福泉高速公路有限公司监察与法务审计部、福建省高速公路建设总指挥部(福建省高速公路集团有限公司纪检监察部门)

电话:查看完整信息查看完整信息

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路367号林浦广场五号楼七层、福建省福州市鼓楼区东水路18号交通综合大楼25层

日期:2025年9月9日

上一篇: 福建省高速公路信息科技有限公司2025-2027LED信号灯、指示标志、费额显示器集中预采购项目中标结果公示

下一篇: 赤港服务区核心区广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目设计采购施工总承包中标候选人暨中标结果公示

免费查看最新招中标公告