寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程中标候选人公示
- 2025-09-09
项目名称: 寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程中标候选人公示
招标公司: 寿宁县芹洋乡广地村民委员会
中标公司: 宁化县交通工程有限公司
采购标的物: 公路改建工程
项目地区:福建 宁德
您当前的位置: 首页 > 工程建设 > 中标候选人公示
阅读次数:
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-08-24 18:00
保证金缴纳截止时间 2025-09-08 09:00 投标截止时间 2025-09-08 09:00
Report
寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程中标候选人公示
本工程于2025年9月8日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人: 寿宁县芹洋乡广地村民委员会
地 址: 寿宁县芹洋乡广地村
联系人: 杨先生
电 话: 查看完整信息
招标代理机构: 福建梦恣凡咨询有限公司
地 址: 宁德市蕉城区联信财富广场b3公寓楼516
联系人: 小文
电 话: 查看完整信息
二、招标项目名称
招标项目名称: 寿宁县芹洋乡山头村至广地村段公路改建工程
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
1.盛路(福建)建工有限公司提交的投标文件因投标函报价中暂估价未按要求填报标 2.福建省峰晟塔建筑工程有限公司提交的投标文件因未附有效建造师证书,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定 3.福建省东利建设有限公司提交的投标文件因未附有效的保函证明材料,不符合评标办法2.1.1(3)条款规定; 4.福建凯凌建设发展有限公司提交的投标文件因项目经理建造师证的网页截图无效(过期),不符合评标办法2.1.2(6)条款规定 5.洛阳旭阳建设集团有限公司提交的投标文件因投标函报价中暂估价未按要求填报 6.宁德市路桥养护工程有限公司提交的投标文件因施工标准化专项费用不符合投标人须知前附表10.7条款要求; 7..福建省日誉建设集团有限公司提交的投标文件因项目经理未附安全生产考核合格证书的网页截图,不符合评标办法2.1.2(6)条款规定; 8..福建蜀道建设有限公司提交的投标文件因未附投标保证金凭证,不符合评标办法2.1.1(3)条款规定 9.广西弘乐建设工程有限公司提交的投标文件因未附施工资质证书扫描件,不符合评标办法2.1.2(1)条款规定; 10.扬州润扬路面工程有限公司提交的投标文件因投标函报价中暂估价未按要求填报; 11.福建展天建设工程有限公司提交的投标文件因投标函中法定代表人未盖章; 以下公司为提交的投标文件因施工标准化专项费用不符合投标人须知前附表10.7条款要求;其否决其投标 12.四川祥欣建筑工程有限公司;13.福建省交建集团工程有限公司;14.江西志帮实业有限公司;15.福建省申明建筑工程有限公司;16.江西万宏路桥建设工程有限公司;17.福建开天建设有限公司;18.江西百耀建设工程有限公司;19.福建富祺建设有限公司;20.福建森焱建设有限公司;21.浙江宇度建设有限公司;22.江西盛通建设工程有限公司;23.福建中星建设有限公司;24.福建正容达建设有限公司;25.龙岩交通建设集团有限公司;26.福建一路建设有限公司;27.福建万发建设发展有限公司;28.福建鼎泰建设工程有限公司;29.福建荣科建设有限公司;30.内蒙古瑞锦建设有限公司;31.福建省辰小工程管理有限公司;32河南泽龙建筑工程有限公司;33.南平永发公路工程建设有限公司;34.福建德耀建设有限公司;35.福建中旭建设有限公司;36.福建省宁通路桥有限公司;37.福建新日建设工程有限公司;38.江西森茂建筑工程有限公司;39.温州陆顺建设工程有限公司;40.江苏羽鹏工程建设有限公司;41.福建省迎创工程管理有限公司;42.福建省融胜达建设工程有限公司;43.水木菁晟(福建)建设发展有限公司;44.厦门市元固建设工程有限公司;45.河北欧达交通工程有限公司;46.河源市交运路桥建设有限公司;47.福建鑫八方建设有限公司;48.福建省鼎坤建设发展有限公司;49.厦门金中文建设工程有限公司;50.誉海建设集团有限公司;51.贵州省公建投资控股有限公司;52.广东众强建设工程有限公司;53.宏峰建设集团有限公司;54.四川天夏建设集团有限公司;55.江西中桓交通建设有限公司;56.福建省昱宇建设工程有限公司;57.河北昕辰路桥工程有限公司;58.洪城控股集团有限公司;59.湖南和福建设工程有限公司;60.山西杰兴源建设集团有限公司;61.安徽康志路桥工程有限责任公司;62.福建第一公路工程集团有限公司;63.江西杉耀建设有限公司;64.四川凤天建筑工程有限公司;65.赣州市睿超建设工程有限公司;66.福建省杭星圆建设有限公司;67.沈阳通航交通设施有限公司;68.中建富林集团有限公司;69.江西云哲建筑工程有限公司;70.福建省涵盛建设集团有限公司;71.立乔建设集团有限公司;72.福建南平九峰建设工程有限公司;73.万顺通集团有限公司。
四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价
第一中标候选人:宁化县交通工程有限公司
投标报价:13047754 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:12个月
第二中标候选人:中建骏业(福建)集团有限公司
投标报价:13048230 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:12个月
第三中标候选人:福建新宝龙建设发展有限公司
投标报价:13048401 元
质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准
工期:12个月
五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
第一中标候选人:宁化县交通工程有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:罗强、闽2352006200702301
第二中标候选人:中建骏业(福建)集团有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:张永森、闽23520查看完整信息
第三中标候选人:福建新宝龙建设发展有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:张杨振、闽2352008200920442
六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:符合招标文件要求
第二中标候选人:符合招标文件要求
第三中标候选人:符合招标文件要求
七、评标委员会成员名称:
蔡强、方振峰、王志利、彭涛、黄元河、李燕华、顾文彬
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉 监督人:寿宁县交通运输局
十、公示时间
2025年9月9日 至 2025年9月12日
附件: