金沙园北区综合工业区B1厂房维修工程[中标公示]
- 2025-09-09
项目名称: 金沙园北区综合工业区B1厂房维修工程[中标公示]
项目编号: E3504270401100393001
招标公司: 三明金沙园租赁有限公司
中标公司: 福建众澳建设集团有限公司
采购标的物: 厂房维修工程
项目地区:福建 三明
金沙园北区综合工业区B1厂房维修工程[中标公示]
【信息时间: 2025-09-09 阅读次数: 】 【我要打印】 【关闭】
区块链已存证
存证时间:
2025/9/9 10:41:20
存证哈希值:
A7111787F0AF9B7F4B7A5D2CDAF3F0CF798E99A9595EF0E1D5247E388878A0D0
区块高度:
13353852
金沙园北区综合工业区 B1厂房维修工程
中标候选人 公示暨中标结果公示
招标编号: E3504270401100393001
本工程 金沙园北区综合工业区 B1厂房维修工程 招标 于 20 25 年 9 月 8 日 下 午 15:30 在 三明市 沙县区公共资源交易中心第一交易厅 举行开标 ,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标人 )公示如下:
1 . 招标人的名称、地址和联系方式
招标人: 三明金沙园租赁有限公司
地 址: 福建省三明市沙县区凤岗金明西路 89号金沙园管委会办公大楼
邮编: 365050
电 话: 查看完整信息 联系人: 张先生
2 . 招标项目名称及方式
招标项目名称: 金沙园北区综合工业区 B1厂房维修工程
招标方式: 公开招标
3. 中标候选人(暨中标人 )及其中标金额
中标候选人(暨中标人 )为: 福建众澳建设集团有限公司 中标价: 3536470元
项目负责人 : 陈桂明 建造师注册证书号 : 闽 23520查看完整信息
4 . 被确定为否决投标的投标人名称及原因: 1、中城鼎(厦门)建设有限公司项目负责人的二级建造师电子注册证书未双签姓名,不符合招标文件中评标办法和标准的4.1.15符合招标文件规定的其他资格条件视为废标;2、贵州百嘉建设有限公司未提供法定代表人资格证明书及资料,不符合招标文件中评标办法和标准的4.1.1视为废标 。
5 . 评标委员会成员名单
评标专 家: 吴定勇(组长)、张秀娟、林昌华、魏光铨、陈富生
6 . 公示时间
公示期为 20 2 5 年 9 月 9 日至 20 2 5 年 9 月 19 日
备注 :根据闽发改法规【2018]444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日 。
7 . 招标代理联系方式
招标代理机构: 福建晟开工程咨询有限公司
地址: 福建省三明市沙县区金明西路 388号办公楼6楼 ,邮编: 365050
电话: 查看完整信息 联系人: 小肖
监督部门或机构名称: 三明市沙县区住房和城乡建设局
联系电话: 查看完整信息。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
福建晟开工程咨询有限公司
20 25 年 9 月 9 日