王台镇溪后村茶空间及民宿改造项目中标公示第2次
- 2025-09-08
项目名称: 王台镇溪后村茶空间及民宿改造项目中标公示第2次
项目编号: E3507027202000298001
招标公司: 南平市延平区王台镇溪后村民委员会
中标公司: 四川省岷江博远建筑工程有限公司
采购标的物: 茶空间及民宿改造项目
项目地区:福建 南平
招标公告,区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
002001004 9409915f-c946-44de-b2b3-2ed1a61c99c3 2025-09-12 23:59:59.0
王台镇溪后村茶空间及民宿改造项目 中标候选人及 中标结果 公示
招标编号: E3507027202000298001
“ 王台镇溪后村茶空间及民宿改造项目 ”于 2025 年 09 月 02 日 09:00:00 ,在 南平市公共资源交易中心延平区分中心 -延平区基层小微项目监督阳光平台 电子交易平台开标,根据评标委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下 :
一、招标人项目名称及方式:
招标项目名称: 王台镇溪后村茶空间及民宿改造项目
招标人: 南平市延平区王台镇溪后村民委员会
招标方式: 公开招标
招标控制价: 501031 元
二、 评标为会员成员名单及评标办法:
评标委员会成员名单: 廖坤阳(评标组长)、蔡松斌、邱建荣
评标办法: 简易评标法 。
三、中标候选人及其投标文件相关内容:
中标候选人名称 : 四川省岷江博远建筑工程有限公司
项目负责人: 张志琼
投标报价: 454928元
注册证书编号 : 川 25查看完整信息7
工期要求 : 总工期为 100 个日历天 。
质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准 。
四、中标人及其投标文件相关内容:
中标人名称 : 四川省岷江博远建筑工程有限公司
项目总负责人: 张志琼
投标报价: 454928元
注册证书编号: 川 25查看完整信息7
工期要求: 总工期为 100 个日历天 。
质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准 。
五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:
被否决的投标人名称
被否决的原因及依据
备注
嘉兴恒禹建设有限公司
依据招标文件投标须知前附表 18.2.1(3、投标保证金证明材料提交形式),投标保证金未提供到账证明扫描件 。否决其投标。
六、投标文件雷同情况: 无
七、联系方式:
招标人: 南平市延平区王台镇溪后村民委员会
地址: 王台镇溪后村 ,
邮编: 353000
电子邮箱 : /
电话: 查看完整信息 ,传真: /
联系人: 魏先生
招标代理机构: 福建省新成鑫正工程项目管理有限公司
地址: 福建省南平市延平区新建巷 39号401室 ,邮编: 353000
电子邮箱 : /
电话: 查看完整信息 ,传真: /
联系人: 游女士
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。 公示期为 202 5 年 09 月 02 日至 202 5 年 09 月 12 日 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书
招投标监督机构名称: 南平市延平区王台镇人民政府
地址: 南平市延平区王台镇
联系电话: 查看完整信息
招标人: 南平市延平区王台镇溪后村民委员会
招标代理机构: 福建省新成鑫正工程项目管理有限公司
202 5 年 09 月 02 日