当前位置:首页 > 正文

南平市延平城区剑州大桥桥面改造工程中标候选人公示第2次

  • 2025-09-05

项目名称: 南平市延平城区剑州大桥桥面改造工程中标候选人公示第2次

项目编号: E3507027202000305001

招标公司: 南平市延平区城市管理和综合执法局

中标公司: 双亿建设(福建)有限公司

采购标的物: 桥面改造工程

项目地区:福建 南平

免费查看原文

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

002001003 ac720e1f-6437-4fb1-9a09-338a18b54978 2025-09-15 00:00:00.0

南平市延平城区剑州大桥桥面改造工程

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号: E3507027202000305001

本工程于 202 5 年 9 月 4 日 上 午 8 : 3 0在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 南平市延平区城市管理和综合执法局

地 址: 南平市延平区

联系人: 黄工

电 话: 查看完整信息

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

地 址: 建瓯市宏发江景 1#楼708房

联系人:小杨

电 话: 查看完整信息

二、招标控制价及评标办法

招标控制价为: 2765051 元;项目评标办法:简易评标法

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

/

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人: 双亿建设(福建)有限公司

投标报价: 2449046 元

质量要求: 符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

工期: 90 个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人: 双亿建设(福建)有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号 : 王勤 、 二 级建造师 ( 闽 2352006200810357)

六、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)。

七、评标委员会成员名称:

陆东万 (组长)、吴靓凌、邱建荣

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、 公示其他内容

1. 本招标项目仅推荐一名中标候选人。 2.公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的要求。监管部门名称:中共南平市延平区城市管理和综合执法局党组 , 电话: 查看完整信息。3.根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规[2018]444号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下:中标人名称: 双亿建设(福建)有限公司 中标金额: 2449046 元。

十、公示时间

202 5 年 9 月 5 日 至 202 5 年 9 月 15 日

招标人: 南平市延平区城市管理和综合执法局

招标代理机构:福建省闽瓯工程咨询有限公司

日期: 202 5 年 9 月 5 日

免费查看最新招中标公告