当前位置:首页 > 正文

诏安G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程中标结果公告

  • 2025-09-05

项目名称: 诏安G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程中标结果公告

招标公司: 漳州市公路事业发展中心诏安分中心

中标公司: 尚德建设集团有限公司

采购标的物: 灾害防治工程

项目地区:福建 漳州

免费查看原文

* 已完成

* 选中环节

* 未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

诏安 G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程中 标候选人公示

(暨中标结果公示)

1、 项目名称: 诏安 G228线K5418+843-K5440+317灾害防治工程

2、招 标 人:漳州市公路事业发展中心诏安分中心 (联系人: 陈 先生 查看完整信息

3、招标代理单位: 大成工程咨询 有限公司 (联系人:小 陈 0596- 2632075 )

4、工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心

5、项目规模: 6752768 元(含暂列金 259000 元)

6、招标方式:公开招标

7、评审办法:合理低价+信用分

8、开标时间:20 25 年 8 月 27 日 09:00:00时

9、推荐的中标 候选人名单及信用分使用情况 :

第一中标候选人: 尚德建设集团有限公司

投标报价: 陆佰壹拾万零陆仟叁佰壹拾元整(含暂列金贰拾伍万玖仟元整)

(小写: ¥ 6106310.00元 )( 含暂列金 259000元 )

项目经理 : 沈星星; 注册证号:皖 234212107161 交安(B)证 证书编号:皖交安B22G08828

项目总工:张玉珍; 工程师证号:合 G20170772

10、工期:180日历天。

11、质量要求:

交工验收的质量评定 及 竣工验收的质量评定: 本工程根据交通运输部《公路养护技术标准》( JTG 5110-2023)、交通运输部《公路养护工程管理办法》(交公路发[2018]33号)、福建省交通运输厅“ 闽交建【2020】11号”福建省交通运 输厅关于印发《福建省公路养护工程管理实施细则》、《公路养护工程质量检验评定标准 (JTG 5220-2020) 、 《公路工程质量检验评定标准》 、 《公路工程竣 (交)工验收办法》 、 《福建省普通国省道养护计划管理办法(试行)》(闽交建 [2023]2号)、《漳州市公路事业发展中心公路养护工程管理实施细则》等验收规范要求:质量达到合格及以上标准。

12、 评标委员会名单: 徐坚(组长)、黄双杰、林海溪、苏越勇、张晓东、王惠林 、张磊

13、 被否决投标人名称及原因:

四川宝鑫建设有限公司: 你单位投标文件中,未按招标文件要求附项目经理建造师注册证书,不符合招标文件第三章评标办法 2.1.2资格评审标准(6)条款的规定,资格审查不通过。

河南锦路路桥建设有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

福建省永安通泰工程有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

厦门市通途工程有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

福建第一公路工程集团有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

河北途腾路桥工程有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

福建金捷工程建设有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

福建省永欣建设工程有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

河北龙威交通工程有限公司:你单位报价投标文件,未按招标文件第九章投标文件格式中投标文件(报价文件)二、已标价工程量清单(表 5.1~表5.5)的要求逐项填报。

14、公示日期: 202 5 年 0 8 月 28 日至 202 5 年 0 9 月 08 日

15、提出异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期为202 5 年 0 8 月 28 日至 202 5 年 0 9 月 0 1 日,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。根据闽发改法规〔 2018〕444号第八条 依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

16、监督部门: 诏安县交通运输局 电话: 查看完整信息

招标人:漳州市公路事业发展中心诏安分中心

招标代理机构: 大成工程咨询 有限公司

202 5 年 8 月 28 日

免费查看最新招中标公告