当前位置:首页 > 正文

福建省老年医院全自动凝血分析仪,ACT即时凝血分析仪等医疗设备采购项目(二次)中标公告

  • 2025-09-03

项目名称: 福建省老年医院全自动凝血分析仪,ACT即时凝血分析仪等医疗设备采购项目(二次)中标公告

项目编号: [350001]ZSZBGS[GK]2025034

招标公司: 福建省老年医院

采购标的物: 全自动凝血分析仪低速台式离心机全自动尿液分析仪

项目地区:福建 福州

免费查看原文

一、项目编号:[350001]ZSZBGS[GK]2025034

二、项目名称:福建省老年医院全自动凝血分析仪、ACT即时凝血分析仪等医疗设备采购项目

三、采购结果

采购包1(全自动尿液分析仪、低速台式离心机等):

废标理由: 福建美科医疗科技有限公司未响应招标文件技术参数★5条款的要求,符合性审查情况不通过,投标无效。其余供应商的符合性审查情况均符合要求。由于符合条件的供应商不足3家,本采购包废标。

采购包2(全自动凝血分析仪):

废标理由: 由于符合条件的供应商不足3家,采购包2废标。

四、主要标的信息

采购包1(全自动尿液分析仪、低速台式离心机等):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包2(全自动凝血分析仪):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表: 叶桦秀

评审专家: 游舜杰 、 苏敏 、 房晶 、 李琴

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1全自动尿液分析仪、低速台式离心机等:0万元

收取对象:无

合同包2全自动凝血分析仪:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

采购包2废标理由:至投标文件递交截止时间为止,共6家供应商递交了投标文件。在符合性审查阶段,福州松晖医疗科技有限公司、福州智博得贸易有限公司、国拓(厦门)冷链物流有限公司、中经供应链管理(福州)有限公司等共5家供应商符合性审查结果为通过,福州缘成科技有限公司未按招标文件技术参数★16项要求提供试剂或耗材价格报价单,符合性审查不通过,投标无效。 价格评审阶段,福州松晖医疗科技有限公司、福州智博得贸易有限公司、国拓(厦门)冷链物流有限公司、中经供应链管理(福州)有限公司报价低于其他所有有效供应商平均报价50%,福建大马医疗科技有限公司报价低于采购项目最高限价45%,评标委员会要求上述供应商在规定时间内提交报价合理性的说明和相关佐证材料,供应商在规定时间内提交了相关证明材料。评标委员会对澄清材料进行审查,一致认为上述投标人未对澄清要求作实质性回复,未按要求提供报价的成本测算,无法证明其提供价格的合理性,在项目实施过程中有可能影响产品服务的质量和不能诚信履约,故评标委员会对上述供应商作无效投标处理。由于符合要求的供应商不足3家,采购包2废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 福建省老年医院

地址: 福州市北二环中路147号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 福建中实招标有限公司

地址: 福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层02室

联系方式: 查看完整信息-8612

# 3.项目联系方式

项目联系人: 郑玲、胡文姬、梁宇

电话: 查看完整信息-8612

福建中实招标有限公司

2025年08月19日

免费查看最新招中标公告