当前位置:首页 > 正文

G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 2025-08-27

项目名称: G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标公司: 漳州市公路事业发展中心平和分中心

中标公司: 重庆端悦建筑工程有限公司

采购标的物: 路面改造工程养护综合提升工程

项目地区:福建 漳州

免费查看原文

* 已完成

* 选中环节

* 未完成

招标公告

招标答疑

最高限价

开标一览表

中标候选人公示

中标公告

合同签署

G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程) 中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称 : G355线平和九峰镇福田村至平等村养护综合提升工程及G355线九峰互通至镇区路面改造工程(二期工程)

2. 招标人 : 漳州市公路事业发展中心平和分中心

地址: 漳州市平和县小溪镇河滨北路广宝花园 96号

联系人: 曾工 电话: 查看完整信息

3. 招标代理机构 : 福建远达华晟工程咨询管理有限公司

地址: 漳州市龙文区明发商业广场 2幢2梯1908室

联系人: 小陈 电话: 查看完整信息

4. 交易地点 :平和县公共资源交易中心 (平和县小溪镇河滨南路平和县行政服务中心二楼)

5. 招标方式 :公开招标

6. 评标办法 :合理低价 +信用分

7. 开标时间 : 202 5 年 8 月 25 日 9: 0 0时

8. 第一中标候选人基本情况 :

中标候选人排序

中标候选人单位名称

投标报价

工期

信用分使用情况

中标

候选人

重庆端悦建筑工程有限公司

人民币大写:肆佰零玖万柒仟玖佰叁拾壹元整(含暂列金壹拾贰万元) 小写: 4097931元(含暂列金120000元)

工程施工计划工期为 90日历天

未使用

项目经理、项目总工基本情况 :

项目经理

相关证书名称及编号

信用分使用情 况

谭 燕

中华人民共和国 一 级建造师注册证书 /公路工程高级工程师

注册编号 : 渝 查看完整信息417

未使用

项目总工

相关证书名称及编号

王 波

道路与桥梁中级工程师 ,编号: 0查看完整信息

9. 工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 :响应 。

10. 被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被确定为否决投标的原因

1

项目经理注册证书在全国公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

2

宁夏汇通路桥工程有限公司

项目经理注册证书在全国公路建设市场监督管理系统查询不到,不符合招标文件2.1.2 资格评审标准①(6)条款,资格审查不通过。

3

湖南钜峰交通工程有限公司

你单位提供的投标文件中项目经理未提供职称证书,不符合招标文件第3章评标办法2.1.2(6)条款相关规定,资格审查不通过。

4

河北途腾路桥工程有限公司

你单位提供的已标价工程量清单的暂列金额不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(7)点规定,第二信封初步评审不通过。

5

福建竣丰建设工程有限公司

你单位提供的投标函的报价超过招标文件的最高限价; 不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款第(3)点规定,第二信封初步评审不通过。

11. 评标委员会名单 : 张雄平(组长)、庄素华 、林惠华、 郑志芸 、陈金星

12. 监督部门: 平和县交通运输局 电话: 查看完整信息

以上结果现予以公示 , 公示期 :202 5 年 8 月 26 日至 202 5 年 9 月 5 日

异议的渠道和方式: 投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。

备注: 根据闽发改法规 [2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人: 漳州市公路事业发展中心平和分中心

招标代理单位: 福建远达华晟工程咨询管理有限公司

20 25 年 8 月 26 日

免费查看最新招中标公告