宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标中标候选人公示
- 2025-08-14
项目名称: 宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标中标候选人公示
项目编号: FJTP-0624251252365
招标公司: 宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
中标公司: 厦门市品佳贸易有限公司、福建佰优鲜供应链管理有限公司、宁德市锦诚生态农业发展有限公司
项目地区:福建 宁德
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
地址:宁德市东侨区东兰组团北湖滨路南侧迎宾馆北侧
电话:查看完整信息
联系人:邱先生
(二)招标项目名称:宁德佰翔三都澳大酒店2025-2027年食材类年度供应商招标(招标编号:FJTP-0624251252365)
(三)各合同包推荐入围供应商情况及综合得分及排序情况:
合同包1:蔬菜
序号
投标人
投标报价(不含税)
报价系数
综合得分
排序
推荐供应商
1
宁德市锦诚生态农业发展有限公司
1243405.80元
0.7
95.27
1
候选入围供应商
2
宁德市万千生态农业发展有限公司
1310615.92元
0.7
95.05
2
候选入围供应商
3
乐禾食品集团股份有限公司
1332327.00元
0.7
93.99
3
候选入围供应商
4
宁德佰创农业发展有限公司
2027535.05元
0.725
91.07
4
备选供应商
5
福建佰优鲜供应链管理有限公司
2810139.25元
0.7
86.89
5
备选供应商
6
浙江百菜园农产品有限公司
1062319.18元
1
75.50
6
/
合同包2:水果
序号
投标人
投标报价(不含税)
报价系数
综合得分
排序
推荐供应商
1
福建佰优鲜供应链管理有限公司
671916.54元
0.7
93.00
1
候选入围供应商
2
宁德市锦诚生态农业发展有限公司
683274.21元
0.7
89.92
2
候选入围供应商
3
宁德市万千生态农业发展有限公司
680603.59元
0.7
86.95
3
候选入围供应商
合同包3:肉禽
序号
投标人
投标报价(不含税)
报价系数
综合得分
排序
推荐供应商
1
宁德市乡之源食品贸易有限公司
1177821.25元
0.7
98.00
1
候选入围供应商
2
宁德市万千生态农业发展有限公司
1326165.21元
0.7
97.44
2
候选入围供应商
3
宁德市锦诚生态农业发展有限公司
1347379.27元
0.7
96.37
3
候选入围供应商
4
厦门市豪丰盛农产品有限公司
1252455.50元
0.9
84.70
4
备选供应商
5
浙江百菜园农产品有限公司
1255036.98元
1
75.19
5
备选供应商
合同包4:冻品
序号
投标人
投标报价(不含税)
综合得分
排序
推荐供应商
1
厦门市品佳贸易有限公司
3348769.30元
90.98
1
候选入围供应商
2
福建佰优鲜供应链管理有限公司
3190636.54元
75.42
2
候选入围供应商
3
福州泰帮食品有限公司
3032990.88元
49.00
3
候选入围供应商
合同包5:味品
序号
投标人
投标报价(不含税)
综合得分
排序
推荐供应商
1
厦门市品佳贸易有限公司
2123318.97元
95.00
1
候选入围供应商
2
福州梦马贸易有限公司
2486395.48元(修正后)
77.16
2
候选入围供应商
3
浙江百菜园农产品有限公司
2757313.28元
69.64
3
候选入围供应商
合同包6:海鲜
序号
投标人
“每期定价类”产品报价系数
“固定价格类”产品投标报价(不含税)
综合得分
排序
推荐供应商
1
宁德市汇联水产有限公司
0.9
2018923.92元
96.00
1
候选入围供应商
2
厦门鲜的绿食品有限公司
0.96
3479240.41元
81.73
2
备选供应商
3
厦门豪丰食品有限公司
0.95
3774224.19元
81.12
3
备选供应商
* 被否决投标的投标人名称及原因:合同包5福州泰帮食品有限公司、合同包6福建省嘉佳餐饮服务管理有限公司未提供有效的符合“投标人资格要求”的业绩证明文件,未通过资格审查。
* 本招标项目采用的评标办法:综合评分法。
(七)公示期:2025年8月14日~2025年8月19日
投标人或其他利害关系人对中标候选人公示有异议的,应当在公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。
特此公示!
招标人:宁德市三都澳大酒店有限公司东侨分公司
招标代理:福建省机电设备招标有限公司
联系电话:查看完整信息
日期:2025年8月14日