当前位置:首页 > 正文

福建晋江天然气发电有限公司A/B标段外委检修维护(中标候选人公示)

  • 2025-06-27

项目名称: 福建晋江天然气发电有限公司A/B标段外委检修维护(中标候选人公示)

项目编号: FJTP-0624251315586

招标公司: 福建晋江天然气发电有限公司

中标公司: 中国电建集团河南工程有限公司中能建建筑集团有限公司

采购标的物: 外委检修维护

项目地区:福建 泉州

免费查看原文

中标候选人公示

(招标编号: FJTP-0624251315586 )

本招标项目 福建晋江天然气发电有限公司 A/B 标段外委检修维护 于 2025 年 6 月 26 日上午 9 时 00 分开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

(一)招标人的名称 及联系方式 :

招标人:福建晋江天然气发电有限公司

地 址:福建省晋江市金井镇石圳

电 话: 查看完整信息 联系人:陈双双

(二)招标项目名称: 福建晋江天然气发电有限公司 A/B 标段外委检修维护

(三)中标人候选人名称及其金额:

合同包

A 标段外委检修维护

排序

投标人

投标总价(万元)

第一中标候选人

中国电建集团河南工程有限公司

1691.684

第二中标候选人

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

1698.0058

第三中标候选人

中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司

1728.47

合同包

B 标段外委检修维护

排序

投标人

投标总价(万元)

第一中标候选人

中能建建筑集团有限公司

1237.14

第二中标候选人

中国能源建设集团湖南火电建设有限公司

1284.8552

第三中标候选人

天津蓝巢电力检修有限公司

1291.696

(四)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 响应招标文件

(五)被确定为否决投标的投标人名称及原因: 中能建建筑集团有限公司的原投标总报价未含税,含税投标总报价超过招标控制价。

(六)评标委员会成员名单: 黄智强、徐红军、林国勇、苏必杰、薛世文、刘小华、李德兵 。

(七) 公示期: 2025 年 6 月 27 日 至 2025 年 6 月 30 日

如投标人对评标结果有异议,请于公示期内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向异议受理单位反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。

异议受理单位: 福建省机电设备招标有限公司

联系电话: 查看完整信息 邮箱: 82333482@qq.com

投标人收到异议答复后,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以向监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

监督部门: 福建晋江天然气发电有限公司纪检室

联系电话: 查看完整信息

特此公示!

招标人:福建晋江天然气发电有限公司

招标代理:福建省机电设备招标有限公司

2025 年 6 月 27 日

免费查看最新招中标公告