当前位置:首页 > 正文

(网上电子招标)长泰区城区排涝工程改扩建项目(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

  • 2025-06-13

项目名称: (网上电子招标)长泰区城区排涝工程改扩建项目(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标公司: 漳州市长泰区武安镇人民政府

中标公司: 福建省江辰建设工程有限公司

采购标的物: 排涝工程改扩建项目

项目地区:福建 漳州

免费查看原文

1、 项目名称: 长泰区城区排涝工程改扩建项目(二期) ;

2、 招标人: 漳州市长泰区武安镇人民政府 ,联系人: 连 工 ,电话 : 查看完整信息

3、 招标代理单位: 福建晏圣工程管理有限公司,联系人: 林丹 ,电话: 查看完整信息

4、 工程交易地点: 漳州市长泰区建设工程交易中心(漳州市长泰区文体中心科技馆二楼) ;

5、 招标范围和内容: 长泰区城区排涝工程改扩建项目(二期)施工所含全部内容,具体以招标人提供的施工图纸、工程预算审核书、工程量清单中所列指的范围和招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准;

6、 开标后撤销投标的投标人名称: 杭州海泓建设工程有限公司 、浙江中晨建设有限公司、贵州凌宇建筑工程有限公司、安徽联宸建设工程有限公司、四川中业瑞达 建设工程有限责任公司 (上述 5 家投标 单位 未在招标文件规定的时间内 对投标文件 进行解密) ;

7、 招标方式: 公开招标;

8、 评标办法: 经评审的最低投标价法 [8.00%≤k<12.00%] ,开标现场抽取 K2 值为: 1 1 . 1 5 % , d 值为: 0. 2;

9、 开标时间: 202 5 年 6 月 1 0 日09: 3 0时;

10、 根据招标文件要 求,评标委员会推荐一名中标候选人: 福建省江辰建设工程有限公司;投标报价: 大写人民币 叁 仟 陆佰捌 拾 玖 万 柒 仟 壹 佰 伍 拾 玖 元整 ,含 暂列金壹佰玖拾伍万元整 (小写:¥ 36897159 元 ,含暂列金1950000元) ; 工 期:200日历天;质量标准:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)及其它相关规范合格标准;

项目负责人(项目经理)姓名: 杨文花 , 证书名称: 二级建造师注册证书, 注册编号: 闽235201 2201254771 , 注册专业: 水利水电工程 ;

11、 投标报价给予修正情况: 无 ;

12、 评标情况 :本项目提交评标委员会评审的投标文件共5家,形式评审、资格评审及响应性评审合格的共 4 家,不合格的 1 家;

13、 被否决投标的投标人名称及原因 : 安徽河粤建筑工程 有限公司 , 你司提交的投标文件中拟 派技术负责人未按招标文件要求提供2025年1月1日至2025 年3月31日社保缴纳凭证,安全员未按招标文件要求提供水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(C证),不满足评标办法第2.1.2资格评审标准“其他主要人员要求”,资格评审不通过 ;

14、 评标委员会成员名单: 李兵 (组长)、 陈秋菊 、 陈仕强 、 吴舒昕 、 邱晓红 ;

15、 提出异议的渠道和方式: 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出 ;

16、 监督部门及电话: 漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区水利局 , 电话:查看完整信息查看完整信息

17、 公示时间: 20 2 5 年 6 月 11 日 - 20 2 5 年 6 月 23 日 。

招标人: 漳州市长泰区武安镇人民政府

招标代理单位:福建晏圣工程管理有限公司

20 2 5 年 6 月 11 日

附件:

中标候选人公示(中标结果公示).jpg

中标候选人公告.pdf

扫一扫在手机打开当前页

免费查看最新招中标公告