当前位置:首页 > 正文

闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)-中标公示

  • 2025-06-13

项目名称: 闽清县新城中学建设项目(二期综合楼)(监理)-中标公示

项目编号: E350查看完整信息004

招标公司: 闽清城市建设投资集团有限公司

中标公司: 深圳市建力建设监理有限公司

采购标的物: 监理改扩建项目

项目地区:福建 福州

免费查看原文

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号 : E350查看完整信息004

本招标项目于 2025 年 06 月 11 日 09 时 30 分 在 第一开标室 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 闽清县第二中学改扩建项目(一期不含 1#教学楼)(监理)

招标人: 闽清城市建设投资集团有限公司

建设规模: 项目总用地面积 27003平方米,建筑面积 25742.08平方米,二期总建筑面积7809.5平方米。

招标方式 : 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 陈辉、欧龙辉、郭小清、程蕊、谢大勇

评标办法: 简易评标法

3、 唱标记录

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价 (元)

修正后

报价 (元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

江苏国兴建设项目管理有限公司

不通过

投标报价 高于发包价

符合第二章 “投标人须知”第3.2.1 款规定

/

福建中闽环顺建设发展有限公司

不通过

被列为招投标重点监管对象 , 未按招标文件要求提交 投标保证金

符合第二章 “投标人须知”第3.4. 1款规定

6、中标候选人及其投标文件相关内容

( 1)第一中标候选人名称: 深圳市建力建设监理有限公司

项目负责人: 刘华, 44038467

工期: 365日历天

工程质量: 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。

中标金额 : 432078 元

7、公示时间

公示期为 2025 年 06 月 13 日至 2025 年 06 月 23 日。

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔 2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。

8、联系方式

招标人: 闽清城市建设投资集团有限公司

地址: 闽清县梅城镇解放大街 63号世纪大厦八层 ,邮编: 350000

电话: 查看完整信息 ,传真: / 联系人: 黄工

招标代理机构: 闽清县智诚工程项目管理有限公司

地址: 闽清县祥云安置楼 ,邮编: 350011

电话: 查看完整信息 ,传真: / 联系人: 张工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称: 闽清县住房和城乡建设局

办公地址: 福州市闽清县梅城镇解放大街 106号

联系电话: 查看完整信息

日期: 2025 年 06 月 13 日

免费查看最新招中标公告