当前位置:首页 > 正文

南平市延平区人民政府水南街道办事处玉地村民委员会南平市延平区玉地杨龟山祠修缮工程中标公示

  • 2025-06-13

项目名称: 南平市延平区玉地杨龟山祠修缮工程中标公示

项目编号: E3507027202000197001

招标公司: 南平市延平区人民政府水南街道办事处玉地村民委员会

中标公司: 福建省顺昌博古园林古建筑有限公司

采购标的物: 修缮工程

项目地区:福建 南平

免费查看原文

南平市延平区玉地杨龟山祠修缮工程

中标候选人公示及中标结果公示

招标项目编号: E3507027202000197001

本工程于 202 5 年 06 月 13 日 09时00分 在南平市公共资源交易中心延平区分中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:南平市延平区人民政府水南街道办事处玉地村民委员会

地 址: 南平市延平区玉地村

联系人: 吴 先生

电 话: 查看完整信息

招标代理机构: 福建辰川工程管理有限公司

地 址:福建省南平市建阳区朱熹大道 111号御景湾5幢5号店

联系人: 陈女士

电 话: 查看完整信息

二、招标 控制价及评标办法

招标 控制价:工程造价 177738元(含暂列金 5000 )元

评标办法:简易评标法

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人: 福建省顺昌博古园林古建筑有限公司

投标报价: 160464 元

工期要求:总工期为 60 个日历天

质量要求: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人: 福建省顺昌博古园林古建筑有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号 : 叶清勇, 二级建造师( 闽 23520查看完整信息

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

本招标项目要求投标人须具备有效的不低于叁级古建筑工程专业承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需要资质的项目,从其规定)。

七、评标委员会成员名称:

潘可秀 (组长) 、 林淑芳 、 郑梨凤

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1. 本招标项目仅推荐一名中标候选人。 2. 公示期内,投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合有关规定的,应当以书面的形式向监督部门依法提出书面投诉,投诉应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第 11 号)的要求。 监管部门名称:南平市延平区人民政府水南街道办事处 电话: 查看完整信息。 3. 根据《福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知》(闽发改法规 [2018]444 号)文件规定,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。因此同时公布中标人名称及中标金额如下: 中标人名称: 福建省顺昌博古园林古建筑有限公司; 中标金额: 160464 元。

十、公示时间

202 5 年 06 月 13 日 至 202 5 年 06 月 23 日

招标人: 南平市延平区人民政府水南街道办事处玉地村民委员会

招标代理机构: 福建辰川工程管理有限公司

日期: 202 5 年 06 月 13 日

免费查看最新招中标公告