当前位置:首页 > 正文

龙岩市第一医院电子胃肠镜系统及高通量测序分析平台医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包1,2)

  • 2025-06-11

项目名称: 龙岩市第一医院电子胃肠镜系统及高通量测序分析平台医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包1,2)

项目编号: [350801]FJXW[GK]2025004-1

招标公司: 龙岩市第一医院

采购标的物: 电子胃肠镜系统医疗设备高通量测序分析平台

项目地区:福建 龙岩

免费查看原文

一、项目编号:[350801]FJXW[GK]2025004-1

二、项目名称:龙岩市第一医院电子胃肠镜系统及高通量测序分析平台医疗设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1(电子胃肠镜系统):

废标理由:龙岩市恒辉医疗器械有限公司与山东通维信息工程有限公司所投货物为同一品牌,根据招标文件规定的按一家投标人计算,因有效投标人不足3家。本项目采购包1予以废标。

采购包2(高通量测序分析平台):

废标理由:因有效投标人不足3家,本项目采购包2予以废标。

四、主要标的信息

采购包1(电子胃肠镜系统):

主要标的信息:无(废标)。

采购包2(高通量测序分析平台):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:

采购人代表:

评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1电子胃肠镜系统:0万元

收取对象:无

合同包2高通量测序分析平台:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:

在资格性审查阶段,福建欣洋医疗器械有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证,资格性审查不合格;泽睿(龙岩)医疗器械有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证,资格性审查不合格;泉州市鑫向荣医疗器械有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证及未提供医疗器械经营许可证,资格性审查不合格;福建瑞生致仁医疗科技有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证,资格性审查不合格;泉州市汇银达医药科技有限公司未按招标文件要求完整提供所投货物医疗器械注册证及未提供医疗器械经营许可证,资格性审查不合格;其他3家通过。

在符合性审查阶段,龙岩市恒辉医疗器械有限公司与山东通维信息工程有限公司所投货物为同一品牌,根据招标文件规定按一家投标人计算,有效投标人不足3家,本项目采购包1予以废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称:龙岩市第一医院

地址:龙岩市新罗区九一北路105号

联系方式:查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称:福建省新卫招标代理有限公司

地址:福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层

联系方式:查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人:卓敏灵、刘鼎埕、郑道铖

电话:查看完整信息

福建省新卫招标代理有限公司

2025年04月25日

免费查看最新招中标公告