当前位置:首页 > 正文

霞浦县城乡智慧停车场项目-官井洋路(黄瓜山路-六一七路),留耕路(松山大道-六一七路),柯成贵路(长溪路-永安路)监理开标记录中标结果公告

  • 2025-06-11

项目名称: 霞浦县城乡智慧停车场项目-官井洋路(黄瓜山路-六一七路),留耕路(松山大道-六一七路),柯成贵路(长溪路-永安路)监理开标记录中标结果公告

项目编号: E35092查看完整信息9

招标公司: 霞浦县城市建设投资有限公司

中标公司: 福建省建诚工程咨询有限公司

采购标的物: 监理智慧停车场项目

项目地区:福建 宁德

免费查看原文

招标项目编号:E35092查看完整信息9

标段(包)编号:E35092查看完整信息9001

公告源URL: /EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=/&infoid=af5597d2-d48b-4038-9cf2-aa27c8919bb7

统一交易标识码:政务信息公开

公示标题:【中标公示】霞浦县城乡智慧停车场项目-官井洋路(黄瓜山路-六一七路)、留耕路(松山大道-六一七路)、柯成贵路(长溪路-永安路)监理

公示提交时间: Report

霞浦县城乡智慧停车场项目-官井洋路(黄瓜山路-六一七路)、留耕路(松山大道-六一七路)、柯成贵路(长溪路-永安路)监理中标候选人公示

本工程于2025年6月10日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人: 霞浦县城市建设投资有限公司

地 址: 霞浦县六一七路11号君悦恒昌2幢三层

联系人: 章先生

电 话: 查看完整信息

招标代理机构: 福建省嘉合项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区南华花苑1幢1梯304

联系人: 小郑

电 话: 查看完整信息

二、招标项目名称

招标项目名称: 霞浦县城乡智慧停车场项目-官井洋路(黄瓜山路-六一七路)、留耕路(松山大道-六一七路)、柯成贵路(长溪路-永安路)监理

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

/

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:福建省建诚工程咨询有限公司

投标报价:1531307 元

质量:符合国家现行相关工程施工质量验收规范合格标准和相关工程监理质量标准及检验规范合格标准。

工期:施工阶段监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:福建省建诚工程咨询有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:陈志生,中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,41012914

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

市政公用工程监理甲级

七、评标委员会成员名称:

陈春生(组长)、李勇、陈金梅、何文经、晏华安

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1.进入评审的投标人的总评分:厦门市杏林建发工程监理有限公司94分、福建省建诚工程咨询有限公司94分、驿涛工程集团有限公司94分、浙江东亿工程管理有限公司94分、福建广通项目管理有限公司94分、福建福屹工程管理有限公司94分、龙鼎天(福建)建设发展有限公司94分、福建宇宏工程项目管理有限公司94分、福建越众日盛建设咨询有限公司94分、厦门基业衡信咨询有限公司94分。2.监理大纲评分:厦门市杏林建发工程监理有限公司20分、福建省建诚工程咨询有限公司20分、驿涛工程集团有限公司20分、浙江东亿工程管理有限公司20分、福建广通项目管理有限公司20分、福建福屹工程管理有限公司20分、龙鼎天(福建)建设发展有限公司20分、福建宇宏工程项目管理有限公司20分、福建越众日盛建设咨询有限公司20分、厦门基业衡信咨询有限公司20分。3.总监理工程师个人工程业绩:福州滨海新城新福北路(环湖路)道路工程。4.中标候选人的同类同等工程业绩:①福安市溪北洋新区溪北洋大道工程、②清流火车站停车区及进站快速通道项目工程总承包、③龙安工业园区邦普项目周边路网工程(工程总承包)、④仙游县鲤城迎宾路(滨溪北路-艺都路)。5.中标人:福建省建诚工程咨询有限公司,中标金额:1531307.00元。6.根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。7.招投标监督机构名称:霞浦县住房和城乡建设局;地址:霞浦县太康路105号;联系电话:查看完整信息

十、公示时间

2025年6月10日 至 2025年6月20日

公示发布媒体:2025-06-10 20:53:46

公示类型:无

公示开始时间:正常公告

公示结束时间:中标结果公告

公示内容:福建省建诚工程咨询有限公司

交易平台系统标识码:法人

公共服务平台标识码:9查看完整信息946L

数据时间戳:投标人

免费查看最新招中标公告