当前位置:首页 > 正文

中国工商银行股份有限公司福建省分行福州市第二医院智慧医院管理平台建设项目中标结果公示

  • 2025-06-10

项目名称: 中国工商银行股份有限公司福建省分行福州市第二医院智慧医院管理平台建设项目中标结果公示

项目编号: FJZT-2查看完整信息

招标公司: 中国工商银行股份有限公司福建省分行

采购标的物: 智慧医院管理平台建设项目

项目地区:福建 福州

免费查看原文

中国工商银行股份有限公司福建省分行福州市第二医院智慧医院管理平台建设项目中标结果公示

1、项目名称及编号: 中国工商银行股份有限公司福建省分行福州市第二医院智慧医院管理平台建设项目 ( 招标 编号: FJZT-2查看完整信息

2、 招标 人 名称: 中国工商银行股份有限公司福建省分行

地址:福州市鼓楼区古田路 108号

联系人:李先生

联系方式: 查看完整信息

3、代理机构名称: 福建省中通通信有限公司

地址:福州市仓山区信平路 10号

联系人: 郭志翔

联系方式: 查看完整信息

4、 招标 公告 发布 日期: 202 5 年 4 月 21 日

5 、资格和符合性审查 情况 :

标包 1:

序号

投标人名称

资格和符合性审查情况

1

中国电信股份有限公司福州分公司

合格

2

福建格瑞泰信息技术有限公司

合格

3

福州市恒信顺融网络科技有限公司

合格

4

数字未来(福建)信息科技有限公司

资格审查不合格。

不合格原因:提供资信证明,但未提供基本户证明材料。

标包 2:

序号

投标人名称

资格和符合性审查情况

1

广州市新维数据科技有限公司

合格

2

长沙云享医康科技有限公司

合格

3

广州市科进计算机技术有限公司

合格

标包 3:

序号

投标人名称

资格和符合性审查情况

1

福州智云软创科技有限公司

合格

2

山西信安信息技术有限公司

合格

3

福州灵医科技有限公司

资格审查不合格。

不合格原因:提供资信证明,但未提供基本户证明材料。

4

福建德到信息技术有限公司

合格

6、 中标候选人及中标 情况:

标包 1:

投标单位名称

不含税总价(元)

含税总价(元)

税率

中国电信股份有限公司福州分公司

3835818.81

4270090.00

13%、6%

标包 2:

投标单位名称

不含税总价(元)

含税总价(元)

税率

广州市科进计算机技术有限公司

1216981.13

1290000.00

6%

标包 3:

投标单位名称

不含税总价(元)

含税总价(元)

税率

山西信安信息技术有限公司

1026548.70

1160000.00

13%

7、招标代理费:代理费由招标人支付。

以上结果现予以公示,公示期限自 2025年6月10日至 2025年6月13日 ,对评标结果有异议者,应在公示期内向以书面形式向招标代理机构提出。

公示期止若无收到任何异议则招标人将按照招标文件规定的定标原则 确定中标候选人为中标人 。

中国工商银行股份有限公司福建省分行

福建省中通通信有限公司

2025年6月10日

免费查看最新招中标公告