当前位置:首页 > 正文

龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目结果公告(采购包1)

  • 2025-06-06

项目名称: 龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目结果公告(采购包1)

项目编号: [350801]FJXW[GK]2025006

招标公司: 龙岩市第一医院

采购标的物: 无创产前基因测序仪及配套设备

项目地区:福建 龙岩

免费查看原文

一、项目编号:[350801]FJXW[GK]2025006

二、项目名称:龙岩市第一医院无创产前基因测序仪及配套设备采购项目

三、采购结果

采购包1(无创产前基因测序仪及配套设备):

废标理由: 厦门医闽通医疗科技有限公司未按招标文件“二、技术和服务要求”第“★18”项的要求提供相关证明材料,符合性审查不合格,按无效投标处理。浙江博圣生物技术股份有限公司,报价:人民币0.01元,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会根据招标文件要求发起澄清程序,要求其根据招标文件6.7要求,说明报价详细构成及报价合理性;经对浙江博圣生物技术股份有限公司澄清说明的评议,评标委员会认为其提交的澄清说明不能证明其报价合理性,符合性审查不合格,按无效投标处理。四川美博特生物技术有限公司,报价:人民币1元,报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,评标委员会根据招标文件要求发起澄清程序,要求其根据招标文件6.7要求,说明报价详细构成及报价合理性;经对四川美博特生物技术有限公司澄清说明的评议,评标委员会认为其提交的澄清说明不能证明其报价合理性,符合性审查不合格,按无效投标处理。因有效投标人不足3家,本项目予以废标。

四、主要标的信息

采购包1(无创产前基因测序仪及配套设备):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈维媚

评审专家: 吴美田 、 陈亮 、 房晶 、 邱勤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1无创产前基因测序仪及配套设备:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 龙岩市第一医院

地址: 龙岩市新罗区九一北路105号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 福建省新卫招标代理有限公司

地址: 福州市鼓楼区西二环中路301号东南医药大楼6层

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 卓敏灵、刘鼎埕、郑道铖

电话: 查看完整信息

福建省新卫招标代理有限公司

2025年06月06日

免费查看最新招中标公告