当前位置:首页 > 正文

某单位练习场地改扩建工程项目采购结果公示(第二次)(2025-JWEZDD-G1001)(第1包)

  • 2025-05-27

项目名称: 某单位练习场地改扩建工程项目采购结果公示(第二次)(2025-JWEZDD-G1001)(第1包)

项目编号: 2025-JWEZDD-G1001

招标公司: 某单位

中标公司: 苏州建筑工程集团有限公司

采购标的物: 练习场地改扩建工程项目

项目地区:福建 福州

免费查看原文

一、项目编号: 2025-JWEZDD-G1001

二、项目名称: 某单位练习场地改扩建工程项目

三、招标工程项目概况

1.招标人:某单位

2.招标方式:公开招标

3.评标办法:综合评估法

四 、唱标记录

投标人名称

投标文件密封情况

投标总

报价 (元)

工期

工程质量

项目负责人

备注

福建省长鸿建设集团有限公司

完好

59734763

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王长辉(注册号:闽 查看完整信息039)

/

福建大佳建设工程有限公司

完好

60783445

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

叶炳坤(注册号:闽 查看完整信息756)

/

永富建工集团有限公司

完好

58057766

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

鄢桂洪(注册号:闽 查看完整信息898)

/

海峡建工集团有限公司

完好

59734763

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈建华(注册号:闽 查看完整信息068)

/

广西华业建筑工程有限公司

完好

58588715

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

吴能健(注册号:桂 查看完整信息289)

/

广西桂林地建建设有限公司

完好

57953955

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

邓露先(注册号:桂 查看完整信息437)

/

海陆(烟台)环保疏浚有限公司

完好

59294408

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王衍彭(注册号:鲁 查看完整信息661)

/

中铁十局集团有限公司

完好

59760349

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王锦芳(注册号:鲁 查看完整信息664)

/

北京市市政四建设工程有限责任公司

完好

61829670

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

郝一泽(注册号:京 查看完整信息716)

/

福建省惠东建筑工程有限公司

完好

59957038

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

柳灿强(注册号:闽 查看完整信息464)

/

福建省东昇建设工程有限公司

完好

62582898

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

赵思茗(注册号:闽 查看完整信息721)

/

福建省中禹水利水电工程有限公司

完好

59734763

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈良恺(注册号:闽 查看完整信息458)

/

福建山峰建筑工程有限公司

完好

59353435

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

胡明渊(注册号:闽 查看完整信息79)

/

苏州建筑工程集团有限公司

完好

59360666

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

齐德伦(注册号:苏 查看完整信息068)

/

陕建丝路(福建)建设发展有限公司

完好

61726176

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

雷运亭(注册号:闽 查看完整信息649)

/

福建大唐建设工程集团有限公司

完好

53423242

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

钟伏增(注册号:闽 查看完整信息751)

/

金亿鼎盛建设集团有限公司

完好

53110088

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

滕峰(注册号:闽 查看完整信息528)

/

闽晟集团城建发展有限公司

完好

60920230

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林维祥(注册号:闽 查看完整信息630)

/

中建力天集团有限公司

完好

59854305

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

张洪华(注册号:闽 查看完整信息187)

/

福建永宏建设工程有限公司

完好

60150816

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

周安(注册号:闽 查看完整信息300)

/

福建卓越市政工程有限公司

完好

60206923

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

余龙城(注册号:闽 查看完整信息295)

/

福建闽清一建建设发展有限公司

完好

54806036

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

吴书灵(注册号:闽 查看完整信息707)

/

福建省兴岩建设集团有限公司

完好

62293775

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

叶韶武(注册号:闽 查看完整信息378)

/

至永建设集团有限公司

完好

59504411

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陆东万(注册号:闽 查看完整信息243)

/

福建省川迪建筑工程有限公司

完好

57734288

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

万小群(注册号:闽 查看完整信息693)

/

福建永东南建设集团有限公司

完好

60298307

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈由烽(注册号:闽 查看完整信息623)

/

福建省三明磐基建设工程有限公司

完好

59700567

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈武煌(注册号:闽 查看完整信息950)

/

湖南省第六工程有限公司

完好

59109069

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

黄顺富(注册号:湘 查看完整信息838)

/

江苏山水环境建设集团股份有限公司

完好

53260789

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

孙征(注册号:苏 查看完整信息547)

/

龙姿建设发展有限公司

完好

57991499

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

廖功存(注册号:闽 查看完整信息956)

/

福建省冠辉建设集团有限公司

完好

59615076

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈珠平(注册号:闽 查看完整信息905)

/

福建省东霖建设工程有限公司

完好

57915865

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈贤龙(注册号:闽 查看完整信息409)

/

巨茂建设投资有限公司

完好

57790007

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王艺填(注册号:闽 查看完整信息748)

/

福建一建集团有限公司

完好

59968437

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

林兴(注册号:闽 查看完整信息233)

福建省宇煌建设工程有限公司

完好

60270503

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

王超(注册号:闽 查看完整信息624)

福建省二建建设集团有限公司

完好

58220011

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

郭薄古(注册号:闽 查看完整信息118)

福州第七建筑工程有限公司

完好

60526974

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

李夏威(注册号:闽 查看完整信息985)

福建省东联建筑工程有限公司

完好

60441483

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

刘伟杰(注册号:闽 查看完整信息827)

中建二局安装工程有限公司

完好

61144817

满足招标文件要求

符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

陈伟(注册号:京 查看完整信息035)

五 、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

原因

依据

备注

福建省长鸿建设集团有限公司

商务文件中的《商务文件详细评审办法和标准承诺函》和《承诺函》未按招标文件要求签字盖章

不满足招标文件第 2章投标须知第19.3条规定

/

福建山峰建筑工程有限公司

未提供未被 “军队采购网”网站列入政府采购失信名单的查询信息

不满足 招标文件第 3章评标办法和标准要求资格性审查标准“诚信记录”评审标准

/

金亿鼎盛建设集团有限公司

提供的项目负责人建造师注册证书不在有效期内

不满足招标文件第 3章评标办法和标准要求资格性审查标准“项目经理资格”评审标准

/

福建永宏建设工程有限公司

提供的财务审计报告未提供所有者权益变动表,且未提供说明

不满足 招标文件第 3章评标办法和标准要求资格性审查标准“财务状况”评审标准

/

至永建设集团有限公司

未按资格性评审标准 “诚信记录”评审标准要求提供承诺函及查询信息

不满足招标文件第 3章评标办法和标准要求资格性审查标准“诚信记录”评审标准

/

福建省东霖建设工程有限公司

提供的财务审计报告未提供所有者权益变动表,且未提供说明

不满足招标文件第 3章评标办法和标准要求资格性审查标准“财务状况”评审标准

/

福州第七建筑工程有限公司

未按资格性评审标准 “其他”评审标准要求第③点提供书面声明

不满足招标文件第 3章评标办法和标准要求资格性审查标准“其他”评审标准

/

福建卓越市政工程有限公司

提供的已标价工程量清单( xml格式)损坏,不符合招标文件要求

不满足招标文件第 3章评标办法和标准要求响应性评审标准“已标价工程量清单”评审标准

/

福建省三明磐基建设工程有限公司

提供的已标价工程量清单( xml格式)损坏,不符合招标文件要求

不满足招标文件第 3章评标办法和标准要求响应性评审标准“已标价工程量清单”评审标准

/

福建大唐建设工程集团有限公司

投标竞争性费用低于最高投标限价相应价格的 85%,并且低于所有参与计算的投标报价相应价格算术平均值的90%,评标委员会根据招标文件规定发出进一步澄清通知,经澄清和提供进一步证明后,评标委员会判定该投标人的投标报价低于成本

招标文件第 3章评标办法和标准要求第3.3.1款

/

六 、评审结果

1.经评审委员会审查, 39 家投标人中,资格审查 10 家未通过, 2 9家通过。

2.综合得分排名:

第一名: 苏州建筑工程集团有限公司 ;

第二名: 福建一建集团有限公司 ;

第三名: 广西华业建筑工程有限公司 ;

第四名: 中铁十局集团有限公司 ;

第五名:永富建工集团有限公司;

第六名: 中建力天集团有限公司 ;

第七名: 湖南省第六工程有限公司 ;

第八名: 海陆(烟台)环保疏浚有限公司 ;

第九名: 海峡建工集团有限公司 ;

第 十 名: 福建省中禹水利水电工程有限公司 ;

第 十一 名: 龙姿建设发展有限公司 ;

第 十二 名: 广西桂林地建建设有限公司 ;

第 十三 名: 福建省二建建设集团有限公司 ;

第 十四 名: 福建省惠东建筑工程有限公司 ;

第 十五 名: 福建省冠辉建设集团有限公司 ;

第 十六 名: 北京市市政四建设工程有限责任公司 ;

第 十七 名: 巨茂建设投资有限公司 ;

第 十八 名: 中建二局安装工程有限公司 ;

第 十九 名: 福建永东南建设集团有限公司 ;

第 二十 名: 闽晟集团城建发展有限公司 ;

第 二十一 名: 福建省宇煌建设工程有限公司 ;

第 二十二 名: 福建省东联建筑工程有限公司 ;

第 二十三 名: 福建省川迪建筑工程有限公司 ;

第 二十四 名: 福建省兴岩建设集团有限公司 ;

第 二十五 名: 福建闽清一建建设发展有限公司 ;

第 二十六 名: 福建大佳建设工程有限公司 ;

第 二十七 名: 陕建丝路(福建)建设发展有限公司 ;

第 二十八 名: 江苏山水环境建设集团股份有限公司 ;

第 二十九 名: 福建省东昇建设工程有限公司 。

七 、中标候选人信息

第一中标候选人名称: 苏州建筑工程集团有限公司

项目负责人:齐德伦(注册号:苏 查看完整信息068)

工期:总工期为 5 个月,开工日期以发包人正式书面通知开始计算工期为准。合同签订后, 15日内开工。

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价: 59 , 360 , 666 .00 元

总分: 95.60

八 、评审委员会名单:

林密、熊万福、叶宇辉、林秀荷、林庆洪、陈开林、卢君、李朝武、俞华、张玉源、庄榕城

九 、公示期限

2025年 5 月 27 日至 2025年 5 月 30 日

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:某单位

地址:福建省福州市

联系方式:冯工 查看完整信息

2.采购代理机构信息

名 称:福建省机电设备招标有限公司

地 址:福州市鼓楼区洪山园路 68号招标大厦A座

联系方式: 谢斗铖 0591-2836 0898

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内 以书面形式 向招标人提出。

免费查看最新招中标公告