当前位置:首页 > 正文

福建省立医院食堂食材采购项目(二次)中标公告

  • 2025-04-11

项目名称: 食堂食材采购项目(二次)中标公告

项目编号: [350001]ZXFZ[GK]2024007

招标公司: 福建省立医院

采购标的物: 面粉一次性餐具食堂食材

项目地区:福建 福州

免费查看原文

一、项目编号:[350001]ZXFZ[GK]2024007

二、项目名称:食堂食材采购项目

三、采购结果

采购包1(一次性餐具):

废标理由: 本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业,泉州市众航网络科技有限公司未提供《中小企业声明函》(服务),即未针对本采购包服务承接商企业类型进行声明,资格审查不合格,其余永辉彩食鲜供应链管理有限公司等2家投标人的资格审查均合格。

采购包2(食用油 大米 面粉):

废标理由: 投标人不足3家,按废标处理

四、主要标的信息

采购包1(一次性餐具):

主要标的信息: 无(废标) 。

采购包2(食用油 大米 面粉):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表:

评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1一次性餐具:0万元

收取对象:无

合同包2食用油 大米 面粉:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1、 资格审查小组对采购包 1永辉彩食鲜供应链管理有限公司等3家投标人进行资格审查,经核查,永辉彩食鲜供应链管理有限公司等3家投标人均未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。经审查,本采购包专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业,泉州市众航网络科技有限公司未提供《中小企业声明函》(服务),即未针对本采购包服务承接商企业类型进行声明,资格审查不合格,其余永辉彩食鲜供应链管理有限公司等2家投标人的资格审查均合格。根据招标文件“3、资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次采购活动结束, 福建省智信招标有限公司将依法组织后续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。”的规定,采购包1有效投标人不足3家,按废标处理。

2、 采购包 2仅有永辉彩食鲜供应链管理有限公司、福建六谷丰登商贸有限公司2家投标人参与投标,根据招标文件“11.5投标截止时间后,参加投标的投标人不足三家的,不进行开标。同时,本次采购活动结束, 福建省智信招标有限公司 将依法组织后 续采购活动(包括但不限于:重新招标、采用其他方式采购等)。 ”的规定,采购包2有效投标人不足3家,按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 福建省立医院

地址: 福建省福州市鼓楼区东街134号

联系方式: 毛信妹查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 福建省智信招标有限公司

地址: 福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元

联系方式: 张小青、廖丽松、张博艺、林琦查看完整信息-802

# 3.项目联系方式

项目联系人: 张小青、廖丽松、张博艺、林琦

电话: 查看完整信息-802

福建省智信招标有限公司

2024年05月11日

免费查看最新招中标公告