当前位置:首页 > 正文

福建省儿童医院儿保设备一批(含视力筛查仪等)中标公告

  • 2025-04-11

项目名称: 儿保设备一批(含视力筛查仪等)中标公告

项目编号: [350001]FJGC[GK]2023057

招标公司: 福建省儿童医院

采购标的物: 儿保设备视力筛查仪超声骨密强度仪

项目地区:福建 福州

免费查看原文

一、项目编号:[350001]FJGC[GK]2023057

二、项目名称:儿保设备一批(含视力筛查仪等)

三、采购结果

采购包1(超声骨密(强)度仪等):

废标理由: 广州榕鑫医疗科技有限公司在电子投标文件中未提供经审计的2022年度或2023年度财务报告,也未提供资信证明复印件,不符合招标文件“①投标人提供的财务报告复印件(成立年限按照提交投标文件截止时间推算)应符合下列规定:……应选择提供资信证明复印件。”。根据(财政部令第87号)第四十四条第一款,招标文件第三章第10.12条、第一章第6.2条等有关规定,资格审查小组认定上述投标人资格审查不通过。

四、主要标的信息

采购包1(超声骨密(强)度仪等):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表:

评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1超声骨密(强)度仪等:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

1 、备案编号:CGXM-2查看完整信息-17833[2023]12020。

2 、项目经理:经办人(陈云、唐顺兰/查看完整信息)、负责人(吴国泷、吴晓君、李水清、应俊/查看完整信息)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

# 1.采购人信息

名称: 福建省儿童医院

地址: 福建省福州市晋安区横屿路966号

联系方式: 查看完整信息

# 2.采购代理机构信息

名称: 福建国诚招标有限公司

地址: 古田路中美大厦二十四层东单元

联系方式: 查看完整信息

# 3.项目联系方式

项目联系人: 陈云

电话: 查看完整信息

福建国诚招标有限公司

2024年02月01日

免费查看最新招中标公告