当前位置:首页 > 正文

福建省烟草公司三明市公司卷烟物流配送中心关于2023年烟叶运输及2024年烟用物资运输服务的采购项目中标候选人公示

  • 2025-03-12

项目名称: 福建省烟草公司三明市公司卷烟物流配送中心关于2023年烟叶运输及2024年烟用物资运输服务的采购项目中标候选人公示

项目编号: 中达利(招标)SM-2023-006号

招标公司: 福建省烟草公司三明市公司

中标公司: 宁化县顺通运输有限公司福建龙岩天和盛物流有限公司永安市启顺运输有限公司

采购标的物: 烟叶运输烟用物资运输服务

项目地区:福建 三明

免费查看原文

本项目于 2023年4月13日 上 午 09 :00(北京时间) 在三明市三元区沪明新村 12幢18楼-福建万年物业服务有限公司会议室公开开标。 根据招标文件的规定,经评标委员会对投标文件进行详细评审,确定中标候选人,具体公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称: 福建省烟草公司三明市公司卷烟物流配送中心关于 2023年烟叶运输及2024年烟用物资运输服务的采购项目

2.招标编号:中达利(招标)SM-2023-006号

3.招标人: 福建省烟草公司三明市公司

4.采购方式: 公开招标

5.评标办法:综合评分法

6.本 项目预算 1300万 元( 不 含税)

7.中标候选人及其投标报价情况如下:

第一合同包县别: 宁化、清流、明溪

第一中标候选人单位名称: 宁化县顺通运输有限公司

不含税投标总价: 4770529.56元,综合得分:88.70分。

第二中标候选人单位名称: 厦门鹏帆物流有限公司

不含税投标总价: 3601302.84元,综合得分:66.00分。

第三中标候选人单位名称: 宁化宏运物流有限公司

不含税投标总价: 4573192.68元,综合得分:65.35分。

第二合同包县别: 泰宁、建宁

第一中标候选人单位名称: 福建龙岩天和盛物流有限公司

不含税投标总价: 3259406.00 元,综合得分: 86.73分。

第二中标候选人单位名称: 福建省建宁县孙龙物流有限公司

不含税投标总价: 2671796.00 元,综合得分: 83.78 分。

第三中标候选人单位名称: 盛辉物流集团有限公司

不含税投标总价: 2474012.00 元,综合得分: 76.46 分。

第三合同包县别: 永安、大田

第一中标候选人单位名称: 永安市启顺运输有限公司

不含税投标总价: 1709235.00元,综合得分:91.44分。

第二中标候选人单位名称: 三明市雄辉物流发展有限公司

不含税投标总价: 1321515.00元,综合得分:75.47分。

第三中标候选人单位名称: 三明市永达物流有限公司

不含税投标总价: 1260097.50元,综合得分:65.10分。

第四合同包县别: 将乐、沙县、尤溪

第一中标候选人单位名称: 将乐县旺通物流有限公司

不含税投标总价: 2045793.20 元,综合得分: 91.76 分。

第二中标候选人单位名称: 福建龙岩天和盛物流有限公司

不含税投标总价: 2035402.00 元,综合得分: 81.25 分。

第三中标候选人单位名称: 三明市雄辉物流发展有限公司

不含税投标总价: 1714512.80 元,综合得分: 70.60 分。

二、投标人废标情况及原因: 第一合同包: 福建省宁化客家物流有限公司没有提供经营运输许可证,不符合招标文件第一章 11.1条款要求及2.1.6(11)要求,按无效标处理。

三、 中标候选人 公示期: 2023 年 4 月 14日至2023 年 4 月 18日 。 投标人如有异议,请在中标候选人公示期内以书面的形式(由法定代表人签字并盖法人单位公章,同时注明联系人、电话、地址等)向招标代理机构或招标人监督部门提出质疑。

四、 监督机构:福建省烟草公司三明市公司卷烟物流配送中心。

五、联系方式

招标人: 福建省烟草公司三明市公司

地址: 福建省三明市三元区崇桂新村 100幢

联系人: 李女士

招标代理机构: 厦门中达利工程管理有限公司

地址: 厦门市湖里区高林中路 491号天地金融港2号楼1603单元/三明地址:福建省三明市三元区新市北路736号沪明新村12幢1117室-1

联系人:小黄

免费查看最新招中标公告